Парковка перед подъездом.

Здравствуйте товарищи пикабушники! Хочу поделиться с вами проблемкой и спросить совета. Живу я в небольшом городке в многоподъездной 5-этажке и как-то так сложились звезды, что перед всеми подъездами есть заасфальтированная площадка под парковку, а перед нашим асфальта нету от слова совсем. Просто грунтовая площадка. Почему так, я не знаю.


На нашей площадке(к слову, она получается огорожена по бокам деревьями), если все водители аккуратно паркуются, помещается 6 машин. В том году коммунальщики ремонтировали какие-то трубы, которые проходят под нашей парковкой. Пол-парковки раскопали, потом обратно кое как засыпали.  Естественно перекопанный грунт просел и образовалась яма, которая после ближайшего дождя стала лютым месивом. На нетронутом участке пощалось только 3 машины впритирочку.


В этом году мне удалось пригнать камаз с асфальтовой крошкой(которая образуется,когда при ремонте дорог срезают старый асфальт ). Высыпал я все это дело на парковочку, повезло,что никого не было. Как раз подъехал сосед , который мотался в гараж за лопатами. И мы вдвоем начали этот б/у асфальт раскидывать по площадке. Управились за пару часов и прикатали  все это дело машинами. От ямы полностью избавиться не удалось, после дождя в ней все равно стоит вода. Но глубина лужи стала не более 3-4 см., т.е. при желании запарковаться можно.


И сразу же  на эту парковку стали лезть все, кому не лень. Приезжаю с работы и ОП-ПА, мест нет!! Разговоры не помогли, всем пох**. Вредить имуществу не хочу. Вот и возникла мысль либо установить парковочный барьер, либо столбики и цепь. Поэтому прошу у пикабушников совета и пояснений, насколько законны мои желания))).


Мрачный Пы.Сы.: не делай добра людям, они тебе потом насрут за это....


П.П.С.: сразу появились мнения, что я мудак и т.д. Немного поясню, в нашем подъезде 3 машины и 6 парковочных мест. Но после моих действий свободных мест стало нуль. И я прекрасно понимаю,что парковаться может кто угодно. Но,с*ка,бесят. Поэтому просьба в комментах оставлять дельные советы, о том,например, как взять этот клочок земли под машину у государства в аренду и т.п. А мнения не по делу прошу оставить при себе. В сад, все в сад!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не законны. Самовольный захват территории и все такое. Тоже мне, герой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, предложенные им способы не будут работать, но его можно понять

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, нельзя его понять. Таких умников в каждом дворе. Он вообще по тексту напирает на то, что делал людям добро, а люди (о ужас!) приняли это добро. Чего он вообще хотел?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не людям он делал добро, а себе. Тебя  не раздражает, когда ты что то сделал и тут же налетают чайки, которые сидели на жопе до этого?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их право. Вот честно, предъявить этим людям совершенно нечего. Или делаешь для всех и не возникаешь, либо ничего не делаешь, либо организуешь это все дело, чтобы каждый внес посильный вклад, чтобы не обижаться потом, если для тебя так важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А подобные дела не возможно организовать. Либо делай сам, и потом не ной, либо ничего не делай, как и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку