Парковка перед пешеходным переходом. Вопрос к знатокам (апдейт)

Ппрковаться перед пешеходным переходом можно на расстоянии не ближе 5 метров.

Вопрос к знатокам, автоюристам, сотрудникам ГИБДД: это расстояние измеряется от машины до знака или от машины до непосредственно перехода обозначенного зеброй.

Почему возник вопрос: если обратить внимание, то знаки стоят как угодно - вплотную к зебре, на расстоянии метра от нее и даже на расстоянии 3-4 и более метров, т.е. четкого регламента нет - это раз. Во-вторых, вроде как по правилам для пешеходов говоится что приналичии зебры переходить надо именно по ней. т.е. зебра и является точным ориентиром перехода. И в теретьих, мне однажды в какой-то статье в интернете попадалась информация о том что измерение расстояния должно вестись от зебры при ее наличии.

Пытался найти четкую формулировку по данному вопросу, но так и не смог.

Думаю, что эта информация может быть интересна и полезна многим.

Добавлю:

Есть определенные стандарты установки знаков, касающиеся их размеров, расстояния на каком они должны стоять, даже параметры самой зебры четко регламентированы, даже наличии деревьев рядом и веток на них имеют значение! Вот и интересует в большей степени не абстрактная формулировка в правилах, а четкие цифры - на каком расстоянии должен соять знак от зебры, какого размера должна быть сама зебра и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разницы, какие расстояния, когда переход - строго от знака до знака, или по размеру зебры?  Сходи уже, перечитай определение перехода в ПДД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ на мой вопрос, перечитайте его. Я спрашиваю про конкретные цифры и параметры которые в просто ПДД не указаны. Интересуют ГОСТы и регламенты нанесения и установки, это несколько иное. Но оно есть, просто это сложнее доставть чем просто открыть ПДД. Про ПДД я в курсе, как даже написал в своем посте сразу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД Рф.

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу.


Еще вопросы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть определенные стандарты установки знаков, касающиеся их размеров, расстояния на каком они должны стоять, даже параметры самой зебры четко регламентированы, даже наличии деревьев рядом и веток на них имеют значение! Вот и интересует в большей степени не абстрактная формулировка в правилах, а четкие цифры - на каком расстоянии должен соять знак от зебры, какого размера должна быть сама зебра и т.д.

показать ответы