Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

Продолжение первой вылазки: http://pikabu.ru/story/parki_moskvyi_serebryanyiy_bor_396269... .


В этот раз я старался проехать везде, где можно проехать на велобасе.



В парке много старых деревьев и их мощная корневая система, порой, создает удивительные виды.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

Следующая остановка - смотровая вышка.


Можно осмотреться на 360 градусов.

С одной стороны луг-болото:

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

С другой -- озеро, деревянный мост и загон для водоплавающих птиц:

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

Если ехать на сервер, к самой верхней точке трека, то можно найти красивые и ни кем не занятые пляжи. Вода тут чистая, проточная, есть где развернуться.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

Тихое мелководье заросло кувшинками.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

В районе Бездонного Озера виды совершенно иные. Порой может показаться, что ты не в Москве, а где-то в глубине Тверской области.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

На берегах, к которым выхода с тропы не было, сделали деревянные помосты, оканчивающиеся смотровыми площадками.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

Их много и они практически всегда пусты. Можно остановиться, отдохнуть, посмотреть на воду и даже найти белку.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

Я как раз остановился, увидев очередную рыжую бестию. В Бору они гораздо более пугливые, чем на Елагином острове (Питер), где белка, увидев у тебя орешек просто проберется по твоим ногам, туловищу и руке к ладони, на которое лежит орешек и заберет его.

Здесь, чтобы выманить белку из ее укрытия, надо запастись терпением.


В парке большое количество скамеек, но уже к 10 часам практически все они заняты отдыхающими. Чаще всего на них лежат и загорают.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост
Очередная точка наблюдения за природой. На другой стороне пляж, где мы побывали в прошлый раз.
Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

Ближе к выезду из парка можно найти вот такой вид: Живописный мост возвышающийся над кронами деревьев.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост

А напоследок, небольшая панорама одного из внутренних озер парка.

Парки Москвы. Серебряный бор. Часть 2. Парк, Серебряный бор, Велосипедист, Длиннопост


Здесь случилось забавная история: дорожки вокруг озера довольно узкие, меньше метра, и проложены они по самому берегу, который на метр-полтора возвышается над уровнем воды. Дорожки пустые и можно солидно так разогнаться, что, собственно, я и сделал.


Через каждые 50 метров от дорожки вглубь леса сделаны ответвление, эдакие рукотворные полянки, на которых установлены большие скамейки. Временами их занимают парочки, но чаще всего скамейки стоят пустыми...


В этот же раз там расположилась фемина небывалых форм, бесстыдно подставлявшая свои прелести солнечным лучам. Я зазевался буквально на пару секунд, но этого оказалось достаточным, чтобы чуть не нырнуть в озеро верхом на велосипеде с резко повернувшей в сторону дорожки.


Смеялись оба.

Я такое только в кино видел и совсем не думал, что сам могу попасться на подобный трюк =)