Парки Москвы: Серебряный Бор

Прошлым летом, я каждые выходные рано утром клал велосипед в багажник своего авто и ехал в один из парков Москвы. За лето накопил довольно неплохую коллекцию впечатлений.


Первый парк -- Серебряный Бор

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Для начала, обратите внимание, как прикольно глюкнул Sports-Tracker!

Правый верхний угол. Приложение показывает просто невероятное количество потраченных калорий: 49 миллионов!


Почему именно серебряный бор? На мой взгляд, это один из наиболее интересных парков на территории Москвы. Большое количество воды преображает пейзаж настолько, что каждый метр пространства выглядит по-своему интересным.

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Дорожки постоянно петляют, повторяя изгибы берега, ведут то вверх, то вниз -- делая велопрогулку захватывающе интересной.


Через каждые 100-150 метров расположены интересные пляжи. Летом в жару тут полно отдыхающих.

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Старые деревья придают уникальность каждому уголку парка:

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Я катался рано утром, поэтому посетителями пляжей были только местные вороны.

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Рядом с каждым видовым местом располагается беседка с информационным плакатом. На плакате чаще всего написана короткая справка о тех видах флоры и фауны, которые можно наблюдать в округе.

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Кругом большое количество сосен и после каждого дуновения ветра, сверху сыпятся шишки. Они хоть и мелкие, но если попадают в голову - ощущение не из приятных =)

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

К беседкам ведут деревянные тропы. Некоторые из них, как на фото ниже, сделанные в виде лестницы, но большинство представляют из себя просто деревянный настил: широкий и прочный. По нему весьма прикольно передвигаться на велосипеде.

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Большая часть дорожек в парке покрыта асфальтом или гранитной крошкой, что позволяет с комфортом  для перемещения на двухколесном коне даже после небольшого дождика -- никаких луж на дорожке.

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Но, если хочется проехать по простой тропинке, то в парке и этого добра огромное количество: тропинки соединяют хитросплетения официальных деревянных, асфальтовых и гравийных дорожек.

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

А теперь немного странного.

Впечатлительным и беременным лучше отойти от экранов мониторов =)



В парке временами встречаются подобные кусты, полностью оплетенные паутиной:

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Сразу вспоминаются фильмы, типа "Атаки пауков" и фотографии Пакистанской деревушки, где после наводнения пауки захватили все близстоящие деревья:

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

На наших кустах паутина не была столь объемной, поэтому захотелось понять кто ее сплел.

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Для этого я слез с велосипеда и подошел вплотную к кусту.

Парки Москвы: Серебряный Бор Парк, Москва, Велосипед, Лето, Серебряный бор, Длиннопост

Хозяевами паутины оказались... гусеницы! Огромное количество гусениц, целые колонии в каждом кусте!




------------------------------------------------------


Вот такой парк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрут на первом фото напоминает волка или лисицу, держащих в пасти летучую мышь. )

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Американская белая бабочка это. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

да там проехать невозможно,один песок. вот лосиный остров-другое дело!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гусеница) это паутинный клещ, гусиница просто рядом решили затусить)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, был вчера на конце Таманской улице, вечером, холодно, лужи шопестец, думал "как меня в эти е@беня занесло?" (ответ: работа) 

Но посмотрев фоты, думаю весной-летой надо будет съездить))

раскрыть ветку