593

Парка женская из мембраны

Здравствуйте, уважаемые пикабушники и пикабушницы! Хочу представить вам свой первый опыт пошива зимней женской куртки из мембраны.
Итак: зимняя женская парка из ткани верха мембрана 5000/5000 цвета Сливки. Утеплитель Изософт 200. Подкладка термостежка в тон. Размер 54 российский на рост 170. Все швы проклеены специальной лентой от ветра. Выкройка с сайта Бурды.
Я вообще то не очень люблю новомодные современные ткани из за наличия в них большого количества синтетики. Предпочитаю натураль продукт))). К тому же я не рыбак, не охотник, ни альпинист божеупаси. И не дайвер. Вобщем, не было необходимости в одежде подобного рода. Но я люблю экспериментировать с пошивом незнакомых вещей и приобретать опыт.
Например, я уже сшила дафлкот, клетчатое пальто из шерсти и бомбер из велюра в качестве эксперимента. Дошло дело и до мембраны - зима, как говорят, близко. Мембрана - высокотехнологичная ткань, которая имеет три слоя, и в которой не жарко, не холодно и очень комфортно, потому что имеет отверстия, через которые отводится лишняя влага. Ну охотникам и рыболовам не нужно про нее долго рассказывать, они то уж давно оценили ее прелесть.
Мембрана сложна в пошиве, ибо требует соблюдения множества портновских правил, на которых не буду останавливаться.
Но самое главное для меня правило - ее нельзя гладить!!!! Можно испортить всю работу. Для меня это большая засада, потому что я привыкла много работать утюгом и я бью себя по рукам, так и хочется пристукнуть курточку утюжком.
Я уже ее выгуливала под проливным дождем и при долгой поездке на метро. И мне было комфортно - я не промокла под дождем и не употела в метро. Конечно же я вытерла рукавом автобус, испачкалась, но влажная тряпка убрала все следы.
Ткань и приклад я покупала в интернет магазине у ребят из Питера.
Подсчитаем затраты:
1.Ткань верха мембрана 5000/5000+ утеплитель изософт 200 + концевики + стопперы+ спец.лента для швов - 3700руб
2. 3 молнии- 600 руб
3. Кнопки+люверсы+ установка 1100 руб
3. Подкладка термостежка 2 метра 500 руб
Итого 5900руб все удовольствие, не считая работы. А работы было много...
Нитки, тесьму на подкладке, манжеты и шнуры не учитываем, ибо достала из закромов.
Опыт оказался положительным, мне все понравилось. Присматриваюсь теперь к ткани Кошачий глаз.
Чукча не писатель и не фотограф. И портновского манекена у него нет.
Спасибо за просмотр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая мастерица.
раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам понравилось? Спасибо
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне само выполнение работ понравилось. Аккуратно, с большим усердием и любовью.
Вызвает восхищение.
раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы во всем. Без любви и усердия я ничего не делаю
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сам учусь скорняжить.
Очень сильно хочу сумку из кожи сшить.
И чем больше учусь тем больше понимаю, что еще не готов к выполнению сложных работ.
Ваша работа гораздо сложнее сумки.
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень самокритичны. Помните - не боги горшки обжигают. И еще - глаза боятся-руки делают. Все у вас получится. И спасибо за оценку моего труда. Тоже сидела тосковала, что ничего не получится. Результат вы видите.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очень даже замечательно получилось. А что хотите переделать?
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Размеры увеличить на 5мм чтоб немного свободнее были карманы.
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа... ну это не критично. Ошибки в размерах и об'емах бывают, но их просто надо учитывать при раскрое в дальнейшем. А все остальное отлично!
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вы только для себя шьёте?
В каком городе проживаете?
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что получилось. Надо немного переделать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку