Парижское сафари.

В развитие парижской темы и разнообразия культур:

https://pikabu.ru/story/parizh_5479691#comments


Ехали вдвоем в аэропорт, то ли на метро, то ли на электричке. Вроде две системы метро там, что ли. Я был ведомым и не вникал.

Ехали мы с двумя чемоданами (1 на чела), героями мини-истории.

Пристраивали их, как могли. Старались поставить так, чтобы минимально мешали окружающим.

Поначалу было свободно, но через несколько станций набился народ.

Все как-то мирились с присутствием наших чемоданов, обходили, да и мы помогали, прижимая их.

И только один развопился и чего-то раздражённо пиздел на нас.

Не говорил, не орал. А именно ппппиздел!

Мы, изобразив скромно-извинительные рожи, вежливо ждали, когда он сбросит пар. И изо всех сил излучали уважение к социуму.


Честно, я так и не осилил думу - а чего же ему было от нас надо? Хотя я старался.

Может он хотел, чтобы мы как-то растворились, вместе с нашими чемоданами....чтобы ему было комфортнее.

Хотя, мы были не единственными белыми, с багажом.

Поезд, напомню, шёл в аэропорт самого Шарля. И вовсе не певца (хотя зря, на мой убежденный взгляд).

А может он именно нас винил в том, что весь поезд забит какими-то белыми недоносками.

Из-за которых правильным французским пацанам буквально не продохнуть!

Да. Он был из тех, кого негодяи-расисты назвали бы ....страшно сказать...НЕГРОМ.

Тьфу! Слово-то какое придумали! Я от стакана водки так не вздрагиваю!


Моя девчонка мне полушепотом говорит: "Смотри, все молчат, а он один кричит!"

Заметив наше перешептывание, этот вождь вагона получил прилив вдохновения и зарядил новый, ещё более пафосный и гневный спич.

И опять на французском.


В воздухе и в первом-то акте уже витала атмосфера напряжённости и неудобства. А теперь шкала и вовсе достигла предела.

Люди отворачивались, на лицах было выражение вынужденного терпения и неловкости.


Я, вообще, не хулиган, ни разу, как может показаться. И весьма мирный, по природе. Очень средней комплекции.

Но чувство справедливости есть. И вспылить могу иногда.

Честно терпел. Станции три или четыре, наверно.

Но тут запасы моей толерантности и политкорректности неожиданно закончились.

Наверно уверенности добавляла надежда успеть покинуть эту величественную страну, до начала полицейской облавы на меня. Пусть даже и с вертолетами.

Да и не выспался я....!


Я развернулся к нему всем корпусом и , очень прямо глядя ему в глаза, угрожающе и громко выдал:

"ДА ТЫ ЗАКРОЕШЬ СВОЁ ХЛЕБАЛО КОГДА-НИБУДЬ?!!!

ЗУЛУС, БЛЯТЬ, БЕЗ ПЕРЬЕВ!"

(это я здесь слегка смягчил и адаптировал, для печати).

И, для братского контакта, дружески хлопнул его по плечу (“ты славный парень, Розенбом!!!”).

Далее следовала непереводимая английская игра слов, типа “уот ю сэд эбаут май мамми, факинь блэк бразер?!!!!”.

Иногда, слово зулус я удобно заменял словом залупа.


….Сказать, что зулус охуел, это все равно как разгром Бастилии назвать неосторожной пирушкой!


Отпор от белого, для него, похоже, был полным nonsense и вызвал сбой загорелой матрицы.

Да и не очень по-европейски как-то я, в этот момент, выглядел, подозреваю.


По моему тону он, судя по всему, как-то сразу понял, что довел меня до кондиции, когда прописать ему в еблет, это как два пальца положить на Эйфелеву башню.

И уровень опасности уже где-то оранжевый.


А ещё мне показалось, что он очень хорошо понял слово "зулус"....(зулусы - знаменитое на весь мир африканское племя).

В общем, вождь тут же заткнулся, усомнился в своей правоте и, трусливо постреливая черными глазками, утиснулся в небытие!

Может даже обратно, в Африку. Внезапно вспомнив о заболевшем дедушке - борце с апартеидом.


Вокруг воцарилась шоковая тишина.

И только скрипение из наушников одной….тоже зулуски, издевательски ее нарушало.


Чертов сегрегант!

Вот так я пресек оголтелый расизм и не дал угнетать свою расу!


До этого, я терпел до последнего, исключительно из уважения к остальным пассажирам, в сильном большинстве белым.

Было раннее утро и, видимо, люди ехали на работу. Что всё-таки более характерно для коренных французов.

Из собратьев зулуса была только эта девушка, которая оооочень сосредоточенно вслушивалась в свои наушники.


И тут, весьма неожиданно, для меня....я увидел одобрение!

Две пожилые medames, довольно похохатывая, что-то сказали друг дружке, и одна из них, улыбаясь, показала мне большой палец вверх 👍, как жест одобрения.

Вот тут настала моя очередь охуеть….


“Не, ну а чё он!” - миролюбиво выдавил я и изобразил галантный поклон, собрав в кулак всю свою элегантность и очень стараясь быть похожим на д'Артаньяна!

(Получилось один в один!!!)

Ножкой пошаркать не смог, из-за плотности населения.

А то б, непременно, не ударил в грязь лицом!

Пусть знают наших!

Другие пассажиры тоже оглядывались на нас и улыбались.

Некоторые кивали.

(В общем, лежали всей маршруткой)


От полицейской погони и уличных банд благополучно ушли, хотя сзади, порой чудились окрики "эй, снежок!"


P.s. ...мальчик! Водочки нам принеси! Мы домой летим!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло встретило быдло, круг замкнулся.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как надо было?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку