Парад#Санкт-Петербург#наболело

Сегодня пытался сходить на парад. Впервые за много лет. Выйдя на канале Грибоедова , я увидел огромное колличество людей, которые также к 10 утра приехали на парад. Но я так и не понял для кого этот парад был. На всех каналах говорят , что это наш общий праздник. У меня оба деда воевали. Я приехал ради них, хотелось увидеть нашу мощь, наше единение, получить праздничное настроение. Но... этого не было . Тишина .. неужели нельзя было включить в репродукторы песни военных лет? Почему так сложно пустить парад военной техники по Невскому проспекту? Люди этого ждали. Десятки тысяч людей шли по Невскому проспекту, но их заворачивали на Мойку. Окольными путями все вместе добрались до Адмиралтейства . Но все было перекрыто. Люди с детьми, нарядные, в военной форме все толкались и толпились в парке, залезли на деревья, садились на плечи к друг другу и не знали, что делать, в тот момент, когда наше VIP персоны смотрели парад.

Сейчас, уже по каналу Санкт-Петербург, смотрел концерт посвященный дню Нашей Великой Победы , но опять-же он огорожен.... обычные люди стоят за ограждениями. Когда такое было? Люди это НАШ ПРАЗДНИК! Почему руководство нашего города считает нас, внуков тех кто победил в этой страшной войне, не достойными участвовать в этом празднике? Неужели нельзя было создать праздничное настроение хотя бы музыкой? Эмоции переполняют. У меня деда Орден Красной Звезды. Он был ранен в боях под Москвой. Почему мы все должны быть в стороне от праздника?