Пара резачков из N690

Доброго всем дня.

Решил в формате Малышей-Крепышей запилить пару резачков.

Назвал их Тройными из-за геометрии клинков.

Тройной клин,как у Spyderco Paramilitary 2. Люблю этот складничок,хоть и нет у меня его сейчас. Был со сталью S30V,но решил продать,ибо не устраивала меня спаевская термичка этой стали,какая то невнятная. Не скажу что совсем пластилин,но как то мягковата.Встречал о ней отзывы в инете,не мне одному так показалось. Быть может они нарочно так ее готовят,что бы клинки не были хрупкими,т.к. геометрия довольно деликатная.Не знаю... У Benchmade она поинтереснее получается,не говоря уже о Buck. С радостью бы взял на карман Парамильку с  S110V,но пока финансы не позволяют(((

В общем получились такие вот малыши.Режут изумительно. Но,конечно,что то ковырять ими или батонить я бы взялся с большой осторожностью.

Ножны из кайдекса попробовал сделать с вкладышами из хромированной кожи,дабы клинки не царапались. Что бы их можно было чистить изнутри сделал их разборными. Говорят что это по фен-шую)))


Малыши Тройные.-клинки: N690, ТО Буров Сергей ,96х26х3.7 мм сведены в 0.2-0.3 мм,заточены карбидами до P1000,угол около 40 гр. -рукояти: 112х26х18 мм, микарта\G10,винты корби(латунь). -ножны: кайдекс,разборные,со вставками.
Да,как обычно:это не ножи а поделки,изготовлены в колхозе,на "мастера" не претендую)))

Пара резачков из N690 Нож, Ручная работа, Длиннопост
Пара резачков из N690 Нож, Ручная работа, Длиннопост
Пара резачков из N690 Нож, Ручная работа, Длиннопост
Пара резачков из N690 Нож, Ручная работа, Длиннопост
Пара резачков из N690 Нож, Ручная работа, Длиннопост
Пара резачков из N690 Нож, Ручная работа, Длиннопост
Пара резачков из N690 Нож, Ручная работа, Длиннопост
Пара резачков из N690 Нож, Ручная работа, Длиннопост

Ножи

605 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!