Пара наблюдений на околооружейную тематику

Наблюдение первое, от моей любимой супруги:

у крестной моей жены не так давно умер муж. Оставшееся после его смерти ружье было в законном порядке сдано в ЛРО, затем, после вступления в наследство, оформлено на одного из родственников, имеющего разрешение на оружие. Однако фактически ружье хотят продать, поэтому обзванивают всех знакомых, имеющих оружие - авось кто-то купит или порекомендует покупателя. Позвонили и моей жене, слышу разговор краем уха:

- теть Таня, это для Вас обычное ружье, а для мужиков... да вы просто не видели как они оружие выбирают, для них все важно, и модель, и калибр, и прицел, и как оно в руку ляжет... Да мы так не придираемся, когда платья себе подбираем!!!

Правильно подметила, кстати.

Ружье меня не заинтересовало, иметь два однотипных ствола смысла нет


Наблюдение второе, личное:

Захожу в магазин, набираю тележку товара. Прохожу мимо отдела с напитками, вижу как девушка безуспешно пытается достать полуторалитровую бутылку, из упакованного в полиэтилен поддона (экономит магазин на сотрудниках, выставить напитки есть кому, а упаковку вскрыть... да пусть покупатели помучаются). Достаю из кармана нож, надрезаю полиэтилен. Девушка говорит:

- Спасибо.

Отхожу на пару шагов и слышу, как она говорит сидящему в продуктовой корзине сыну:

- Смотри, у дяди нож, он, наверное бандит...

Блин, нож далеко не "людорез", вполне себе гражданский вариант для повседневного ношения, но увы, в сознании некоторых граждан даже такая вполне гражданская и повседневная модель ассоциируется с "бандитизмом"

Пара наблюдений на околооружейную тематику Оружие, Наблюдение, Мнение, Околооружейное

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.