Пара историй медсестры поликлиники

О нетерпении людей, приходящих в поликлинику можно рассказывать вечно, хотя там, где я работала, время ожидания старались свести к минимуму, всегда находились недовольные.

Где-то через недели 2 после моего трудоустройства девушка, с которой я на пару работала на посту заболела, заменить никто не может, и я одна обслуживала огромный поток народа, когда сама ещё мало что умела.

Первое, что я помню, это как отошла делать ксерокопию анализов, не прошло и 3 минут, как в кабинет где я это делала (а это был кабинет заведующей) и тетка начала орать "у вас на посту почему медсестер нет? куда мне жалобу писать??!?!?!".


Второе, что меня напугало, было, когда я работала до 20-00 и была зима, почти под конец смены пришел мужчина лет 45-50 и начал приставать, я была одна в крыле, все врачи были в другом, да и врачи женщины, а он огромный увалень, что бы они сделали? Начал мне говорить что-то типа "ты такая сексуальная" и "я к тебе обязательно подкачу в этом году"  и всё в подобном ключе. Я очень боялась этим и последующими вечерами идти домой.


Третье, это отношение людей к поликлинике в выходные и праздники. Если вы не знали, то поликлиника в выходные и праздничные дни зимой работала с 8 до 20, и да, это был ад. Помню, второго января было моё дежурство и пришел мужик, в ЕМИАС не было историй его приема вообще, даже не представляю когда он был последний раз в поликлинике, я была в тот день одна и сама искала его карту в картотеке, не нашла. Сколько слов я и врач выслушали, что мы, мрази такие, его карту потеряли. А ведь человек на новогодние праздники пришел с хроническим заболеванием, даже не с его обострением, а просто, понаблюдаться и лечение откорректировать.


Был еще мужчина, тоже второго января, очень удивился, когда я ему сказала что сегодня есть только один врач, который его не устроил (по его словам она "молодая пизда, ничего не знает"), и он сказал что у врачей вообще не должно был выходных и праздников, у них и так отпуск большой.


Тоже в январе, на выходных, был случай, поток людей был нереальный, около 50 человек за день, шли просто потоком диким, где-то в 16-00, когда у меня в глазах уже темнело, я отошла покушать, убедилась что нет народа ко мне, написала записку и ушла, вернулась через 20 минут, а там стоят три бабы, лет под 50, цокают и говорят мне "потом поесть не могла? мы тебя уже ждём час!".


Так же, на выходных, приходится ездить делать уколы людям, не с моего участка, а это в нескольких остановках автобусных от поликлиники, собиралась я пойти, уже оделась, сообщаю врачу и тут меня хватает за руку тутка, что еще даже на прием не попала, и говорит "вот как меня везде запишешь, тогда и пойдёшь". Вообще замечательно было ждать её в верхней одежде. А ждать бабушке маломобильной свою медсестру, которая антибиотики уколит - еще замечательней.


Вроде всё, что пока вспомнила, можете задавать интересующие вас вопросики в комментах, постараюсь ответить.