Папина помощница

Вспомнилась мне тут недавно история из детства...

Папа всегда хотел сына, поэтому они с мамой очень ждали Андрюшу. Папа наглаживал маму по животу и приговаривал: "Вот, Андрюшка, будешь помогать мне Жигули наши чинить... И на рыбалку будем вдвоём ездить!.. "  

Когда вместо Андрюши родилась Ксюша, о чем папе сообщили по телефону из роддома, папа молча бросил трубку. >_<

Когда мне было полтора года, мы валялись с ним под разобранной "Явой", грязные, в машинном масле по уши, и довольные до безобразия, когда наша красавица завелась.

Однажды я помогала папе чинить магнитофон.  Мне было года два-три. Сидели с папой на полу, он разбирал магнитофон, я усиленно помогала (читай - громко сопела, мешалась и пыталась умыкнуть сразу все отвертки).

Дело было уже глубоким вечером. Пришла мама, с боем увела меня от вожделенной техники - купаться и спать.

Обидно. Посопела, покрутилась - и уснула в конце концов. Просыпаюсь от папиного растерянного шепота:

- Ксюня, ты болтики не брала?..

- Брала.

- И где они?

- А я их в носочек сложила и на узелок завязала, чтобы не потерялись, они же маленькие.

- ..... %#@!... А где же носочек, доченька?..

- У меня под подушкой...


Папы уже семнадцать лет нет в живых. Много плохого помню о нем. Наверное, даже больше плохого, чем хорошего. Но больше отчего-то хочется вспоминать вот такие, как принято говорить, "ламповые" моменты. ^_^

И я всегда ему буду благодарна за то, что не падаю в обморок при виде сломанной розетки или выключателя, панически пытаясь найти мастера, который это починит.


P. S. Фото из этих ваших интернетов.

Папина помощница Отец, Детство, Ремонт, Реальная история из жизни, Рукожоп