Папаша

Мой отец при разводе кроме стандартной дележки имущества напополам потребовал деньги за то,что сделал ребеночка.

Теперь если будете думать,  что у вас самые ебнутые родственники, вспомните этот пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший муж требовал поменять фамилию мне и сыну,т.к это ЕГО ФАМИЛИЯ или заплатить 100 к!Свекровь ему люлей навставляла-заткнулся.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно где в законе прописана стоимость пользования фамилией, или у него авторские права на неё?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что нигде.

Когда хотела менять свою фамилию, в разделе "вопрос-ответ" на одном из сайтов наткнулась на такую историю: есть бывшие супруги, у нее фамилия аристократическая, у него нет. При заключении брака он берет ее фамилию. В итоге, они развелись, он новую фамилию оставил. Женился второй раз и его новая жена берет его новую фамилию. Старую жену это бесит и она спрашивала у юриста, можно ли через суд вернуть ему его фамилию, а заодно и жене. Естественно, юрист сказал, что это не получится, поскольку на фамилию права собственности не распространяются. Даже вне брака можно взять любую (есть небольшие ограничения) фамилию. Например, не хочешь ты быть Ивановой Мариной. Пошла, заплатила 1000руб госпошлины и сменила фамилию на Залипупенко, Выдригайлову и иже с ними.

И ни один из Залипупенко, Выдригайловых и прочих не может оспорить твой выбор, как бы они не гордились уникальностью своей фамилии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какая фамилия, если не секрет, что он ее во столько оценил?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Иванов

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет.Усачёв.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и чё я со свеой жены хотя бы 20к не потребовал за свою фамилию))))))

Автор поста оценил этот комментарий

ну если у тебя фамилия была не Жопина(или подобная) то чёбы и не сменить, пусть идёт лесом)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Путин наверн

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку