Папа и компьютер 2

Вот не думала, что буду писать продолжение истории... Но просто эмоции через край.


Папа в нашей семье практически не умеет обращаться с компьютером.  Не, в игрушки простенькие играет, конечно, включить-выключить тоже может. А дальше полный мрак...

Сегодня захожу в комнату, где он за компом сидит, под звуки негромкого мата. А на мониторе антивирус ругается: вывесил свое окно, папа его закрывает, а оно снова появляется. И ещё так, всяких окошек для установки программ.


Уже понимаю,  что папа в очередной раз скачал какую-то хрень. Пока поудаляла (кстати, одна программа так и не удалилась), пока посносила к чертям собачьим все окна... И папа говорит: это не он, это все компьютер тупой, его давно надо кувалдой отхреначить.

Оказалось, лазил он по разным сайтам и искал шахматные журналы за разные года. На одном из них нашёл, что искал и нажал на здоровенную кнопку в пол-экрана "СКАЧАТЬ". Ну, и скачал. Сам журнал с прицепом из хрен пойми чего. Журнал почитал, увидел в своей папке новый значок и нажал. Потом в окне "Да"... И так на все новые значки в папке. По несколько раз. На рабочем столе после этого -россыпь новых иконок, реакция папы: ой, херня какая-то,  надо посмотреть... И давай дальше нажимать на все подряд. В итоге комп подвис, папа стал материться. А я пришла аккурат в тот момент, когда антивирус на совершенно законных основаниях ругаться в ответ начал.


Короче, что смогла, то удалила. На мои понятные обвинения получила возмущенный взгляд и слова: "Это не я, это оно само". Ага... В общем, все прицепившееся удалила. Осталась одна программа установочным файлом висеть, пока не удаляется. И ушла чай пить.


А папа решил мне доказать, что он прав и ничего такого не делал. И пошёл шерстить свои вкладки в интернете. Нашёл тот сайт, позвал меня и показывает: "Вот смотри, что я делал, я только вот этот журнал смотрел". И кликает снова "СКАЧАТЬ". И говорит: "Я так нажимаю, а оно не открывается, а у меня в папке книжки появляются. И я там их открываю". Короче, он снова запустил те же программы, что я только удалила. И комп снова завис, и антивирус свое окно вывесил.

И тут папа со словами "Я же говорил, что ему кувалда нужна!" хрясь ногой по системнику!!! Я в шоке, системник набок, комп отключается. А папа ещё и попинал пару раз.

Тут я отмерла, выгнала папу. Трясущимися руками включаю комп... Фух, работает. Пока(((


Папе свой мозг не вложишь, и я знаю, что ситуация повторится. Комп жалко, пока работает, ничего такого не заметно. Но кто знает, переживет ли он следующее проявление папиного "праведного" гнева?..