Пантера

В копилку про "домашних охранников".
Было мне и другу по 10 лет. Жили мы весёлым озорным детством, незная забот)
В очередной солнечный летний день, гуляя по одной из заброшенных строек на раене, мы два балбеса, услышав громкий лай местных дворняг(размером с нас), решили что собаки напали на кого-то из прохожих(тропинка была через стройку, чтоб не обходить пол квартала, местный люд уверенно сокращал путь с завода в спальный раен). Но мы же бойцы то знатные, с матерыми рогатками, уверенно побеждавшие пустые бутылки, дорожные знаки и всю остальную чепуху, побежали на этот лай. Трое собак уверенно облаивали небольшого чёрного котенка(2-3 месяца отроду), и поочерёдно хватая и прикусывая со спины, и трепая его в разные стороны. Хвоста у котёнка уже не было.
Мы камнями из рогаток попали в двух собак(инстинкт самосохранения нам тогда был не знаком, порвали бы нас псы на раз), обе заскулив, ретировались в противоположную сторону вместе с третьей(нам ооочень повезло, вспоминая это сейчас). Котенок рванул в подвал недостроенного дома.
Мы с другом, осознавая что у него нет хвоста, и собаки могли ему сломать что то из костей, решили срочняком его отыскать. В подвале были окна у потолка, небольшие, света было достаточно для поисков.
Котенок находился во второй комнате от входа(что облегчило поиски). Я никогда не забуду эти глаза полные страха и недоверия! Руки он поцарапал мне изрядно. Был замотан в футболку, и мы побежали к другу домой(жил он ближе к стройке чем я).
Мама друга(тётя Лена), добрейшей души человек, работала на скорой помощи. Ощупала кости и сказала что все вроде бы цело, но на всякий, лучше проверить в ветеринарке.
Обработав откушеный хвост, наложила повязку.
На следующий день(понедельник), был поход в ветеринарку. Тётя Лена оплатила рентген, и укол антибиотиков. Кости были целы.
Котенок оказался женского пола.
И так как она была чернее ночи, кличку, (было предложено тётей Леной) решено было выбрать единогласно - "Пантера")
У кого будет жить новый член семьи, тоже решили сразу. Друг жил с родителями в двушке, я же жил с мамой в то время в общаге(с общей кухней на этаже, душем на первом этаже, и двумя сан узлами тоже находившимися на этаже, в противоположных сторонах длинного коридора. Выбор жилья для шерстяного комка очевиден - котенок останется жить у друга.
Кошка росла, и была очень ласковой. Я уверен, она была очень благодарна нам всем, за свое спасение. Я ходил к другу в гости часто, она меня всегда узнавала, ложилась на колени и мурчала постоянно, во время просмотров мультиков и прочего эфира по телевизору.

Но в день рождения друга, мы осознали, что её дружелюбие - присуще только по отношению к нам( ко мне, другу, его маме и папе).
Был накрыть стол, преглашены гости, родные и тд.
"Пантера" никого не боялась из присутствующих гостей(до этого чужих она не видела от части никогда). Она всех дружелюбно встречала, терлась о ноги, давала себя погладить, и была в принципе очень даже дружелюбной.
Но в один прекрасный момент, когда дядя друга, решил выйти на лесничную клетку покурить. Пантера села перед дверью, и когда он начал приближатся к двери, начала на него "шипеть". Он, не придавая значения, и будучи немного в состоянии "праздника" продолжил движение в сторону двери. Но когда он взялся за ручку входной двери!, она прыгнула ему на грудь и несколькими взмахами лап, расцарапала ему лицо, отпрыгнула и села снова у двери, шипя и показывая оскал. Все произошло так быстро, что он и понять не успел что случилось. Войдя в комнату где проходило застолье, все немного прихуели с его вида), особенно родители друга, привыкшие видеть Пантеру доброй и ласковой. Раны обработали... Все норм.
Но впредь, кошка вела себя так же со всеми гостями, не давая выйти из квартиры, пока кто нибудь из хозяев сам лично не откроет дверь.
Вот такой милый и ласковый сторож, жил у моего лучшего, на то время друга. Пантера прожила 15 лет. Без хвоста) но с любящими её хозяйвами.
Меня признавала всегда, и дверь я мог открывать самостоятельно) без чьей либо помощи)
Всем спасибо кто дочитал! Получилось немного длинная история.

Тэг мое считаю уместным).

Фото из сети. Но смысл тот же)

Пантера Кот, Сторож, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Черный кот, Длиннопост