Паника на корабле

Пост навеян походом в магазин - выложили мешки с сахаром.

Или места на складе уже нет или повышен спрос и кто то закупается уже центнерами и цистернами.

Дело было в 90х. Был у нас  руководителем предприятия бывшй военный.

Так как в армии выполнял функции политрука, очень любил толкать речи.

Собирали нас часто в актовом зале по поводу или без.

"Настоящий полковник" в костюме с искрой отставлял ногу в лаковом ботинке и .любуясь своим великолепием, освещал актуальные вопросы современности.

Мы вздыхали ( работа сама себя не делала). но терпели - громкое возмущение чревато было снижение суммы премии.

Очень часто поводами для сборищ были какие то личные эмоции руководителя, к примеру, нахамил ему кто то по телефону - негатив нужно было слить на нас. Впечатлился чем то - опять те же там же.

В какой то недобрый день собрался наш директор пойти в политику.

Выбрал себе партию, поехал в Московию - знакомиться с лидерами. фотографироваться и получать инструкции по развитию интересов партии в регионе.

По возвращению  тут же нас всех собрал. бурно рассказывал как побывал в Думе, сколько стоит там пиво и какие нас ждут перспективы в широком и узком смысле слова.

Если коротко. то " все будет плохо и еще хуже". 

Почему то  сильнейшее впечатление произвела фраза "рожать будут в канавах". Вот помню ее до сих пор.

Я так то стоически отношусь к разного рода анализам. Но тут занервничала.

Как раз в то время услугу стали предлагать - доставка на дом продуктов в мешках.

Окружающие меня коллеги вовсю затаривались сахаром. крупами и мукой.

Решила и я прикупить мешочек муки. Выбрала высший сорт весом 50 кг.

И решила. что это знак - никогда не получались у меня блины. Пора покорять новые вершины. осваивать горизонты и т д

Мешок открыла не сразу. оказалось. что муку мне привезли серую. обманули.

Может и не специально. Искать поставщиков, чтобы спорить  не стала. Но настрой на кулинарию как то поутих.

Пару раз попробовала разные рецепты. Результат пришлось скормить голубям.

Так и стоял мой мешок укором в углу. Посматривала на него и понимала. что продукт портится.

Решила предложить коллегам. как вариант использовать для животных.

Первая же из согласившися сказала. что все у нее получилось и было неплохим по качеству.

Угостила меня в ответ овощами с дачи.

Теперь каждый раз, когда я читаю о продуктовой панике, вспоминаю этот 50 килограммовый куль.

А еще мечтаю. ...может когда-нибудь и у меня получатся блины.

Паника на корабле Юмор, Покупка, Блины, Авторский рассказ