434

Panasonic 1972 года, и это аудиокассет-чейнджер!

Навеяно постом про 122 Вегу https://pikabu.ru/story/magnitofon_pristavka_vega_mp_120_623...

CD-чейнджеры еще застала наверное минимум половина посетителей Пикабу, но что мы видели из интересных аппаратов из века аудиокассет? Максимум - хорошие дэки с кучей полезной электроники - Aiwa, Sharp, Sony, Technics. Но чаще это были обычные портативные двухкассетные магнитолы от производителей попроще. А про существование ТАКИХ монстров я даже не догадывался...

Не пугайтесь видео без перевода, для незнающих английский будет и так всё понятно визуально, даже внутренности аппарата и принцип работы показаны.

Дубликаты не найдены

+34

У меня живет вот это чудо вражьей техники

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+9

Тоже крутая штука, но "вау-эффект" слабее.

раскрыть ветку 6
+27

кода купил 25 лет назад, эффект был ебическим :-)

раскрыть ветку 1
0
АудиокассетНЫЙ чейнджер.
раскрыть ветку 3
0

видел однажды в звукозаписи (процветали в восьмидесятых..)) похожий, только шарп на десяток кассет

даже сначала не поверил глазам, думал просто бокс для хранения такой..))

раскрыть ветку 14
+2

Sharp не делал ничего более, чем 2-х кассетного. 5-6-7 кассетники делали Pioneer, Sony, Mitsubshi. И только Sony сделали 10-кассетник

раскрыть ветку 13
+7

а видеокассетный чейнджер видали? :-)

раскрыть ветку 8
-1

Тоже нет. Как-то быстро всё это время пролетело до CD, да и негде было, а потом уже всё на компах быстро развивалось, начиная с mp3 и первых видео в mpeg1...

раскрыть ветку 7
+2

А как же LP videodisc? Вот где была красота! У меня есть на таком "Ну, погоди!" :-)))

раскрыть ветку 6
+6

Бля какой геморрой будет если пленку зажует.

раскрыть ветку 4
+2

На всех сразу!

раскрыть ветку 3
+1

там одни механизм, так что увы, только одну и зажует :-)

раскрыть ветку 2
+4

Зачетный, хоть и не раритет)

+3

На YouTube есть канал Techmoan. Там британец про этот аппарат рассказывал и показывал как он работает. Да и про много других интересных аппаратов. Даже про видео с винила и видеокамеру на аудиокассетах) Короче интересно.

+3

Это для ТЦ.

+3

Душу отдам за такой

раскрыть ветку 3
+3

$1100 на ебейщине, недорого же ты просишь за свою душу

раскрыть ветку 2
+8

Она у меня б/у, есть жизненные коцки.

раскрыть ветку 1
+1

к нему можно щекоталку приделать и постоянно переключать кассеты

раскрыть ветку 1
+1

А кажется я знаю как придумали роботы-пылесосы...

+1
Много у меня всяко разных кассетников перебывало. К сожалению качество звука ограниченно техническими возможностями кассет. Даже хром на высоких дает ограничение в 14 кгц. Хотя отдельные экземпляры и заявляли потолок в 16 кгц, однако против физики не попрёшь, все те же 14 кгц. Для тех кто начитался о 20 кгц - в примитивном обьяснении на столь высоких частотах покрытие пленки просто осыпается.
раскрыть ветку 8
-4

Многим моим кассетам более 20-и лет, и ничего не осыпается

раскрыть ветку 7
-1
Читайте пожалуйста внимательно, не попадетесь в глупое положение. Я Вам про теплое, а Вы мне про мягкое. Я писал о том, что записать звук с качеством высоких частот до 20 кгц физически на кассету невозможно. В каком месте моего коммента есть что-то про 20 лет работы?
раскрыть ветку 6
0

А может кто здесь подскажет... Видел тоже магнитофон с как-бы чейнджером кассет в начале 80-х. Школотой еще был мелкой. Точно фирмы Philips. Логотип хорошо запомнил.

Вертикальная загрузка 5-6-7 кассет в левой части магнитофона стопочной в пластиковый бокс. Проигрывается нижняя кассета. Когда проиграет обе стороны, то автоматически отодвигается в правый пустой бокс, а на ее место сверху падает новая и начинает играть. Так постепенно все кассеты перемещаются в другой лоток.

Сколько не гуглил, сколько не искал - не могу найти фото или описания такого чуда.

раскрыть ветку 6
+1

Учимся пользоваться гуглем! 3 секунды и всё найдено.

https://www.youtube.com/watch?v=w9ocCN4nsdc

раскрыть ветку 5
+1

у него еще прикольный заводской тюнинг был

0

Да! Смысл именно такой!

Но тот был не много другой. Загрузочный лоток был более смещен левее. И логотип был в левом верхнем углу. Без отдельной надписи Philips, только эмблема и побольше, чем здесь.

Такая же штука, но наверно чуть другая модель. Спасибо за ссылочку!

раскрыть ветку 3
-1

мне нужно r34 по этой штуке

-2

сначала подумал, что видео подписано как фейсситинг, потом разглядел fascinating, а я уж обрадовался

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: