Панамка

Влезу в плохую тему. Всё написанное является лишь моими мыслями и основывается на моих случаях из жизни.

Короче, либералы в России.

Панамка Длиннопост, Либералы, Либерализм

Был у меня хороший знакомый - Олег (имя изменено). Шутки шутил, и даже умный иногда. Общались в интернете, в домовом чате, когда там было мало людей и в основном молодежь. Я почти на любую тему готов беседовать, особенно, если с штуками и не всерьёз. Общались дольше, чем полгода. Кроме шуток: про игры, фильмы, про RFC брелки и еще всякое такое. Но, как известно, веган не может молчать, что он веган, владелец айфона, что айфон лучше. А либерал не способен скрывать свои убеждения.

Но, в общем-то ладно, у всех свои принципы и взгляды. У меня куча знакомых (было): музыкантов, людей искусства, алкашей, хиппи, футбольных фанатов, айтишников, гопников и так далее.

Но вот и у Олега эта темы всплыла.

По началу просто: Илон Маск делает крутые ракеты, а Роскосмос батуты. Что тут спорить, я особо темой не интересовался. Попытался разобраться, но так и не понял, половина источников говорит - всё круто, другая половина - всё не так на самом деле.

Потом: зачем все эти демонстрации на 9 мая, лучше бы пенсионерам деньги отдали.

После: разве ты хочешь такое будущее для своих детей?

Как-то пытался мимо ушей пропускать. В целом я не могу судить о том, что не в моей компетенции. У активных, это называется "моя хата с краю".

А позже, Олег поведал совсем печальную историю: во времена событий на Манежной площади, он и другие такие же (которым не всё равно), решили, что обязаны свою активную жизненную позицию донести. Ну и нашёлся координатор, который координировал их, но не где-то там, а группе в ВК. Естественно, как только они собрались в оговоренном месте, их сразу всех и задержали.

Тут у меня уже начали появляться сомнения в умственных способностях основной массы вот таких либералов. Но ладно, не все про безопасность в интернете обязаны знать, да и было это давно. Но тем не менее.

Да, на этой теме, мы не сошлись, я не серьёзно ко всему этому отношусь, я глуп и прочее.

А еще я люблю в игры на ПК и консолях играть. А Олег, не был знаком с серией Metal Gear Solid. Ну и решил я, что человека-то хороший, надо его с этим познакомить. Дал Олегу свою PS3 и диски с MGS2, MGS3 и MGS4. Больше с Олегом мы не общались, и на связь он больше не вышел.

Конечно, не супер большая потеря, но тем не менее, диски мне жалко, это мои любимые игры :)

Еще, я своего рода айтишник, поэтому тех самых айтишников я повидал много. И во времена начала СВО услышал и узнал много нового о стране, в которой живу. И о себе, так как я не захотел никуда уезжать, а значит я всё это поддерживаю и, проще говоря, плохой человек. Тут еще сложности, что у меня (были) хорошие знакомые из Киева и есть родственники и знакомые с Луганска, Донецка и Харькова, поэтому слышал очень противоположные истории и мнения.

В итоге, я придерживаюсь мнения, что я живу в этой стране и думаю о себе и семье и никакой стороны не придерживаюсь. Но имею свои личные мнения на всё. Про которые орать где-то и доказывать что-то кому-то я не намерен. На то они и мои.

Также как моё мнение о религии. Или близкие мне философы, психологи, языки программирования, предпочтения в еде (окрошка должна быть на кефире и я люблю кинзу) и прочие.

Дальше чистая субъективщина, но я слышал подобные мнений и от других людей. Сам по себе либерализм, штука хорошая и правильная. Но то, во что оно трансформировалось у нас, это извращение, которое в своей основе несет только одну мысль - превосходство над другими: ватниками, любителями СССР, над программистами JS.

А дальше если спускаться и упрощать, превосходство оно не сразу вот с этого идет.

Например:

Айтишники умнее других (современная интеллигенция), поэтому они достойны жить лучше и их мнение правильнее.

Западная музыка и кино vs российские.

Айфоны vs сяоми.

Бмв, тойтоты (etc) против китайских авто.

Ютуп и инстаграмм просто лучше всего.

Татуированные девушки vs Любка в кокошнике.

Панкейки vs оладики.

Алжирская боксерка транс или интерсекс ))

Панамка Длиннопост, Либералы, Либерализм