Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 6 месяцев назад
+71

Цыганская петля. У нас в городе меняли столбы на довольно длинной улице, поставили хорошие бетонные, на всякий случай к каждому еще такую вот дополнительную опору, которая над тротуаром проходит. Каждые 25 метров. Ну чё, заебок теперь тротуар выглядит, как в городе обсессивно-компульсивных.

раскрыть ветку 3
+12

Фото бы :)

раскрыть ветку 1
+12
@NelliKirp, мы тебя запомнили. Позови, когда сфотаешь, или дай ссылку на Гугл/Яндекс панораму
0

Я так понял смысла ждать фота попросту нет?

+38

Это хоть безобидное суеверие, а вот когда водитель маршрутки или таксист начинает креститься и кланяться когда мимо церквей едет, вот где страх то.

раскрыть ветку 3
+19

У некоторых пристёгиваться - плохая примета.

раскрыть ветку 1
0

Но ведь они помолились, тебе этого мало??

+3

Скажи спасибо, что намаз не делают, расстелив коврик. Разумеется, на полном ходу.

+117
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+30

У нас в городе в одном месте люди обходят портал в ад по грязи и лужам, при наличии нормальной дорожки под укосиной.

раскрыть ветку 3
+50

Ха, дураки... Никто даже никогда не думал что может это портал из ада...

раскрыть ветку 2
+3

в принципе шанс получить куском бетона по голове проходя мимо такой конструкции, чем внутри нее, определенно меньше

+34

мне похуй,  я обошел, поплевав через левое плечо и постучав по дереву

а он обошел, тупица суеверная

раскрыть ветку 4
+17

А за пуговку не держался? ну все, тоби...

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

п

+5

Я так понимаю плюнул ты на него, и постучал ты по нему?

+25

Как и любые другие народные приметы эта возникла не на пустом месте. Кому-то "повезло" проходить под плохо закреплёнными или недоделанными воротами, опорами, укосинами и получить по голове элементом конструкции. Народ сделал соответствующий вывод и оформил в виде приметы, потому что рациональное объяснение на умственно неполноценных не действует, а в приметы верить легко и приятно. Фэн-шуй подобные опасные места считает излучающими плохую энергию "Ша" ровно по той же причине, да и уголовные понятия возникли так же – необходимость объяснить принципы разумного поведения неразумным юзерам.

раскрыть ветку 7
+11

Я думаю все ещё древнее: когда на вышедших в саванну прямоходящих обезьян с деревьев леопарды прыгали.

раскрыть ветку 6
+6

Соглашусь. Возможно, и боязнь чёрных кошек – это память о пантерах)

раскрыть ветку 5
+6

Мне бабушка в детстве говорила, что их надо обходить, потому что там люди болезни оставляют свои, а я говорил: "круто, оставлю тут свои тогда" и проходил там.

+16

О как. Впервые слышу о такой примете. Век живи- век у..хотя нет, о чём это я? Учиться здесь нечему, да и вообще на такие приметы пофиг. :)

раскрыть ветку 9
+20

Вот! А когда через месяц твою коллегу вместо тебя повысят, то это вот из-за того, что ты три года назад под столбом прошел, а не из-за того, что она минет делала начальнику.

раскрыть ветку 4
+11

Прочел «вместо тебя повесят»

0
Минет начальнику - хорошая примета. К добру.
раскрыть ветку 2
+1

ну не скажи. приметы очень верные бывают. вот говорят соль рассыпать к ссоре и пару дней назад жена как раз рассыпала, ну я ей любя и сказал "вот ты рукожопина!" и что бы ты подумал? сбылась примета, прям на пустом месте ссора возникла

раскрыть ветку 1
0
А уж сколь верной она была столетия назад, когда соль была очень дорога...
0

Волчьи ворота)

раскрыть ветку 1
0

я слышал название "чертовы ворота"

+4
Беларусь, г.Новополоцк. Рядом с торг.центром напротив центрального входа есть такие вот воротца, именуемые почему-то чертовыми. Через них также почти никто не ходит)))
раскрыть ветку 5
+4

Как говорит бабушка-"Через ворота покойника выносят поэтому и не ходят"

раскрыть ветку 3
+6
А через двери ходят будущие мертвецы, поэтому сидите дома)
раскрыть ветку 2
0

вот такие уголки как у тс на фотке в рб обычно и называют чертовыми

+4

Ага, а в детстве он боялся, если его перешагнут - расти перестанет)

раскрыть ветку 6
+9

С такими вещами не шутят. Я зарплатную карту как-то перешагнул. И все. Не растет ((

раскрыть ветку 5
+7

Так если она вырастет, то в банкомат не поместится

+1

Вангую: после смены карты зарплата вырастет! Беспрецедентно!))

раскрыть ветку 3
+8
И таких очень много, кто не ходит под этими столбами, боятся пустых ведер, черных кошек и черт знает, чего еще. 21-й век на дворе, люди летают в космос, исследуют черные дыры, а тут вокруг да около сплошное средневековье в головах.
раскрыть ветку 5
+6
+7

Кстати космонавты одни из самых северных людей. Практически все люди, чьи профессии связаны с риском очень суеверны, и пожарные, и космонавты, и медики.

раскрыть ветку 3
+3

Сколько у тебя знакомых космонавтов?

раскрыть ветку 1
+2
"...космонавты одни из самых северных людей.."
- хрен поспоришь,Россия-одна из самых северных стран))
+6

Какой только хуйни не придумают...

раскрыть ветку 1
+10
Лишь бы под укосиной не ходить
+3
Памятник ограниченному мышлению
+3
Нельзя под укосиной ходить, счастья не будет
+2

а что за примета?

раскрыть ветку 7
+8

"Чертовы ворота", их надо обойти. Иначе жопа!

раскрыть ветку 2
0
А у нас называется "Цыганские ворота".
раскрыть ветку 1
+2

Если идут два человека и на пути столб, то нужно его обойти двоим с одной стороны, иначе это к ссоре

раскрыть ветку 3
+1
Можно сказать миру мир привет на сто лет, и ссоры не будет
0
Мне один знакомый говорил что если под столбами нельзя проходить, болеть будешь.
0

а можно просто стукнуться лбами и как будто не было никакого столба

+1
В коллекцию.
+1

Челябинские суеверия?! :)

+1

У нас они назывались "Бабьи ляжки". Особых неприятностей после прохождения под ними не замечала.

Думаю, ноги этой приметы растут из древнего обычая, когда смертельно больного ребёнка проносили между ног матери, имитируя новое рождение и обманывая смерть. То есть для мёртвого такие ворота - рождение. Для живого - смерть.

раскрыть ветку 1
+1

а для зомби – развлечение

0

Мне было 10-11 лет, ехали с друганами на великах, по дороге вот такой "козел"( у нас так назывался). Все стали объезжать, а я смеялся над ними, доказывая, что это суеверие. И проехал внутри. Через пол часика спрыгнул с невысокой 1.5 метра сарайки и вывихнул правую ногу. Мне 40, но нога до сих пор напоминает мне об этом " козле". Вот така куйня, малята.

0

тут заасфальтировано, а у нас идут по грязи сбоку.

0
Суеверный человек это не человек!
0

зря проходите насквозь - можно незаметить и вляпаться в паутину

0

мне вот интересно, если нарисовать на таком столбе мелом иероглифы, насколько увеличится процент обходящих?

0
Я таких столбов уже хрен знает с какого года не встречал
0

я вот однажды тоже прошёл под арочкой. теперь до сих пор не женат. Но я высказался об этом, теперь всё изменится.

раскрыть ветку 2
0
Рассказал желание-удачу спугнул
раскрыть ветку 1
0

так я и не сказал желание ведь )

0

Примет не знаю на эту тему, даже не слышала и не читала до этого топика. Но чисто из рациональных побуждений такие конструкции стараюсь обходить. Зная наше головотяпство и раздолбайство, наивно считать что ничего не прилетит по голове, никакие провода внезапно не свесятся или уже свешиваются,  а в темноте не видно и т.д. Нафиг-нафиг.

И вообще каким долбодятлом надо быть, чтобы такую конструкцию поставить прямо на тротуаре. Дебилы, епт.

раскрыть ветку 1
0
Укосина ставится на местах с мягким грунтом и поворотах провода , чтобы не увело в сторону основную опору
0

А у нас называлось "Кошкин дом"

0

Ничего страшного просто когда входишь нужно заклинание говорить. Правда я его уже не помню, что-то про чёртика. Детьми всегда так делали.

0

вы с ним поссоритесь в ближайшее время

0

Если вы хотите, чтобы в каком-либо помещении было меньше людей, сделайте вход в помещение похожим на такую штуку.

0
Хуя мажоры. 46 дизель
0
Энергию всю забрали?)
0
Всегда в такие проходил, представляя что это портал в другое измерение
0
Всё правильно сделал.
0

Не совсем понятно, что за примета такая, в чем ее смысл?

ещё комментарии
0
Даже выбор есть😅😂🤣💥
раскрыть ветку 1
+1

угу, бетоночкой укатали обход что бы по грязи обходить не приходилось в не погоду

-1
Говорят Курчатов на территории своего института дождался пока сотрудники протопчут тропинки, а уже потом их заасфальтировал
-1
Это не я рукожоп,это приметы такие
-1

Если отбросить тупые суеверия, то это техника безопасности! Зная, как у нас могут и умеют строить, народ справедливо опасается, что укосина может упасть на проходящего под ней человека.

раскрыть ветку 2
+5

Да нифига, если отбросить тупые суеверия, то всем будет похуй на ТБ, зная какой у нас народ самоуверенный и отчаянный. У нас лес будет гореть или мост рушиться, один йух кто-нибудь да попытается проскочить, а тут какие-то столбики.

+2

Она может и рядом упасть, причём в любую сторону.

-1

А в чем смысл приметы ?

раскрыть ветку 5
+4

Это цыганские ворота, кто через них пройдет, тот неудачу словит.

-2

Если идут два человека и на пути столб, то нужно его обойти двоим с одной стороны, иначе это к ссоре

раскрыть ветку 3
+4

Тогда надо татами после столба делать, иначе драться не удобно..))

раскрыть ветку 1
+1

Бля объяснил человеку в чем прикол, так еще минусов навтыкали)

-2

К таким людям у меня всегда вопрос, ЧТО У НИХ В ГОЛОВЕ?

Откуда вообще эти суеверия привязываются?

Суеверие (букв. — суетное, тщетное, то есть ложное верование) — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы.

Т.е. это настолько тупо что сцуко даже(палец вверх) религия не смогла это объяснить,не говоря там уж о законах природы.

Я конечно хз и это ИМХО, НО! суеверные люди просто тупые.

раскрыть ветку 1
+1
бгг , мне прям понравилось , как технично сказано , что многое из религии не является суеверием))
-2
Я обхожу. Кидайте тапки
раскрыть ветку 6
-2
Я тоже обхожу. Только причина в том, что я не доверяю таким конструкциям, которые никогда не обслуживаются и держатся только чудом.
раскрыть ветку 5
+5

А как нужно обслуживать две бетонные опоры скреплённые вверху и вкопанные на 2 метра?

раскрыть ветку 3
+1
А длина не смущает? Если эта конструкция ёбнется, то самое безопасное место как раз под ней.
-2
Я обхожу по привычке.
-3

Бывает. Я вот несуеверный, а есть идиотский пунктик: если я с другом или подругой иду, то никогда столбы по разные стороны не обхожу. Даже если неудобно, я вернусь, и с той же стороны обойду. Чтобы не поссориться. Вот что это- хуй знает. Хотя на остальные зеркала, лестницы, и чёрных кошек абсолютно похер.

раскрыть ветку 2
+5

То есть получается суеверный.

раскрыть ветку 1
-3

Да чёрт его знает. Вот только эта фишка, на остальные поровну как - то

-3
Ты ещё жив? Отпишись, а то я переживаю)))
-4

Эээх, милай, что же ты наделал... Теперь у тебя хуй, как есть, отпадет...

-5

Слышал про одного мальчика он в шутку в них прошел и сказал что это херня. Мне нечего не будет. Толпа похохотала, а через два часа он шел с другом. Его насмерть машина сбила, а друга нет он правее был. Я после этого лучше обойду. Пофигизм что на дурака буду похож. Я знаю, что это глупо.

раскрыть ветку 3
+4

А может это потому, что он за полчаса до этого почесал левой рукой правую пятку?

0

У меня так друг умер

0

А если бы наоборот друга сбили? Тогда бы ходили под этими столбами на удачу или как это работает?

-5

Любопытно, какой процент огибающих столб считают и называют себя атеистами? Думаю, не менее 90%.

раскрыть ветку 8
+3

Атеистами? Я уверен, что 99,9% тех кто обходит, верят в бога, экстрасенсов, колдунов и гороскопы, отмечают языческие праздники и смотрят первый канал.

раскрыть ветку 7
+1

При чем одновременно.

-3
А я вот здесь на пикабу много раз видел, как атеисты на полном серьезе рассуждают о карме.
раскрыть ветку 5
-6
Я эту болезнь называю православие головного мозга
раскрыть ветку 17
+1

У православных на этот счёт есть взаимоисключающий параграф. Все верующие следуют суевериям, но прекрасно знают, что суеверие это грех. На логичный вопрос "нахуа?" Отвечают "отьебис". Говорю как "счастливый" обладатель "высокодуховной" тещи.

раскрыть ветку 15
0
Я не православный, но стало любопытно. В писании, вроде, было про идолопоклонничество и колдовство... Но что-то ни разу не слышал, что суеверие - грех. Можешь из библии цитату привести?
раскрыть ветку 14
0
Это, скорее, язычество.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: