Памятка

Памятка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

И опять я наловлю минусов. Сам голосовыми пользуюсь редко, но трагедию не понимаю.

Есть дураки, не умеющие пользоваться одним из видов коммуникации, но это не повод становиться дураком, который его хаит, это раз.

+++

Очень часто люди не могут словами через рот сказать о каких-то напрягах - два. У меня есть клиенты, которым я говорю, что у меня динамик слабый и не слышно и есть жена, с которой мы договорились, что она сначала прорепетирует, что хотела сообщить, если никак по другому не сделать.

Но вот возможность передать звук тут ну нигде не виновата, только дебилы и стесняши. Много раз надо было передать звук помпы там, или ещё что.

И уж точно странен масштаб проблемы - это как один заказчик у меня считает долбоебизмом все, кроме Скайпа, хотя в реальности все это мелочи лютые.

раскрыть ветку (53)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью согласен. Раньше тоже не понимал, и в мессееджерах и соц. сетях писал только буквами. Может, конечно, в силу молодого возраста такое восприятие, но поболтать на какие-то отвлеченные темы, что-то рассказать друзьям, гораздо удобнее, записав пару голосовых, а не строча тонны текста или делая звонок. Тем более, что почти всегда под рукой наушники, а то и вовсе подключены к телефону, так что прослушать тоже не проблема.

А вот если какая-то деловая переписка/по работе/важная информация, то конечно, только текст. Так всегда легко найти важную информацию при необходимости.
раскрыть ветку (40)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругами часто аудио шлём, когда надо что-то рассказать, пообщаться. Живём в разных городах и часовых поясах, просто созвониться по Скайпу например, сложно. А так- считай, поболтали. Но когда шлют то, что теоретически надо потом найти и прочитать-бррр. Недавно искала аниматоров на день рождения, так девочка из фирмы мне отправила аудио. Как мне эту инфу искать? Переслушивать все? Прочесть можно по диагонали, а с аудио никак. Короче, всему есть время и место

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь сказать что-то голосом - то время использовать основную функцию своего гребаного, блять, телефона - а именно - мобильную голосовую связь!

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но только голосовое сообщение остаётся висеть и его можно хоть сто раз переслушать. Я пользуюсь голосовыми когда нет возможности поговорить из-за сети, но есть вай-фай или же сложности состыковки, а информацию передать надо
10
Автор поста оценил этот комментарий
Накуя? Есть чаты. В том числе рабочие. Часто бывает нужно донести много информации. Всех обзванивать на тарифе? Или же бесплатно пользоваться приложением? И главное: вам кто столько голосовых шлёт, что аж вас так бесит? В противном случае, мне не понять как можно не пользоваться благами современного общения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужно использовать интернет, то нахуя пользоваться неудобным маленькими экраном смартфона? Иди сядь за пк или ноут. Там большой экран, вся информация видна. Видите аналогию, или не очень?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один, ну давай, позвони в роуминге в другую страну + часовой пояс разный + не все умеют читать на твоем языке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в телеге звонить можно, в вотсапе тоже вроде

какие проблемы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была в Америке, связь там очень тормознутая, поэтому звонок по телеге постоянно вис. А записать и отправить голосовушку норм

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, проблема голосовых в первую очередь что во-первых приходится доставать наушники, если не можешь слушать через динамик (например на паре).

А во-вторых текстовая распечатка минутного монолога читается за несколько секунд (ну кто как быстро читает и как быстро говорит).
При этом голосовые частенько бывают "испорченные", т.е. одно или несколько слов не разобрать или же слышно тихо часть аудиозаписи и приходится вслушиваться.

Голосвуху надо юзать только в случае крайней необходимости - к примеру если нужно быстро донести инфу, но нет возможности печатать (например опаздываешь, идёшь пешком, торопишься, а надо срочно сообщить инфу человеку, на ходу печатать тяжело, а останавливаться не вариант, т.к. опаздываешь. в такой ситуации голосовые - выход).
А некоторые люди используют её направо и налево, что напрягает других людей, которые выходят из себя и начинают в принципе ненавидить этот вид общения. Точно так же как многие пикабушники ненавидят цыган, хотя не каждый из них плохой, так и многие люди ненавидят голосовухи, хотя они не всегда во вред.

P.S. ну и есть просто тип людей, которые друг с другом общаются через голосовые и им просто приятней слышать голос и говорить, а не печатать. Типа более живое общение получается. Таких я понимаю, но никогда бы не стал таким заниматься, благо они если друг с другом общаются никому не мешают.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А по телефону позвонить? Или это уже "не тру"?

Надо обязательно через мессенджер, но голосовым сообщением?

Автор поста оценил этот комментарий

Аудио-сообщения можно слушать через верхний динамик,просто приложив телефон к уху...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Динамик один хрен слышно всем окружающим на расстоянии полутора метров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь такой на паре и начинаешь слушать телефон, ага... Или в метро.
Если в метро шумно, то тебе придётся ставить громкость большую. Причём в какой-то хоть и будет слышно звуки всем окружающим но разобрать слова будет всё ещё тяжело и придётся повышать ещё.
В аудитории при идеальной тишине даже минимальный звук слышен как минимум за соседними местами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку