Памяти моего кота

Не очень интересная история

Было у меня много котов, жизнь в частном доме позволяла заводить целые зоопарки. Но один кот был особенный. Нет, его вообще никто не любил. Домой его взял папаня за пачку корма. Сиамский кошак, назвали Сэм. Не смотря на свою породу, он рушил все стереотипы...и немножко мою детскую психику.

Сэм был очень глупый, и сейчас мне кажется, он определенно что-то покуривал. Существа, флегматичнее этого, я никогда не встречала...

Если ты спешишь куда-то, а он сидит где-то на пути, так, что прям совсем мешает, было бесполезно на него орать, пытаться его сдвинуть или унести. Этот кот делал все, чтоб остаться на том месте, где он находится. И обычно это место было в коридоре на большом половике, в который он впускал когти, если его хотели сдвинуть. А дверь было не открыть, пока он там.

Когда он был мелкий, ему понравилось срать в диван. И отучить от этого мы смогли только тогда, когда этот самый диван от вони просто выкинули.

Если в его присутствии наклонялся кто-то, Сэм тут же прыгал на спину/шею и при попытке его согнать, снова пытался остаться на "своем" месте при помощи своих когтей.

Однажды я вышла во двор и увидела на нем другого кота.

Когда Сэм был маленький, мы жили более-менее в достатке и кормили котов кашей, в которую добавляли кильку. Через несколько лет килька вошла уже только в наш рацион, а сиамский питомец отказался принимать другую еду и умер с голоду..


"Не надо прогибаться под изменчивый мир..."