Пальцы

Ещё в детстве обращал внимание на очень слабые пальцы кистей рук. Пальцы попросту не могли долго удерживать любой более и менее тяжелый предмет, и помимо этого очень быстро уставали. Очень это мешало в школе, первые годы - было попросту тяжело подолгу держать ручку в руке. Лет в 10 нашёл у отца старый пластмассовый, но мощный экспандер и начал им заниматься. Правда вскоре то ли потерял, то ли сломал(не помню уже). И в общем слабые пальцы продолжили мешать мне по жизни, но особого вреда и неудобства они мне не причиняли. В классе 7-8 приобрел слабенький круглый экспандер, и одновременно с ним пару 5-кг гантель. Стал заниматься. Спустя пару лет без ощутимого результата бросил это дело. И уже после окончания школы по неизвестной причине стал засыпать на животе со сжатыми в кулак кистями, и стал наблюдать, что кисти и собственно пальцы стали сильнее что-ли. Решил провести эксперимент, и купил пару боксерских бинтов, дабы на ночь заматывать кулаки, а в дополнение жесткий круглый экспандер.

Теперь спустя 4 года пальцы хоть и остались тонкими, но теперь я могу уверенно таскать тяжести не боясь случайно "отпустить" их. Могу подолгу висеть на турнике и т.п. Уже не говоря о том, что приобрел довольно мощное рукопожатие:)

История конечно слабая, но коммент для минусов прилагаю.

Пальцы Слабые пальцы, Рука, Здоровье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве ебошил дедовым кувалдометром по старой тракторной покрышке. Дрова колол. Кирпич таскал. Ничо так пальцы получились. На манер сарделек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку