"Пальмы и линии электропередач" 2022 г. - История любви 17-летней и 34-летнего

За свой дебютный фильм "Пальмы и линии электропередач" режиссер Джейми Дак завоевала режиссерский приз на фестивале Сандэнс. Лента не получила широкой мировой славы, однако более чем достойна просмотра.

"Пальмы и линии электропередач" - это история 17-летней школьницы, без дела слоняющейся во время летних каникул. Ее мать имеет запутанные и сложные отношения с мужчинами, которые хаотично то появляются, то исчезают в их доме. А девушка постоянно сидит в телефоне и по вечерам тусуется с одноклассниками, распивая пиво, куря и вступая в интимную связь, которая совсем не походит на любовь.

"Пальмы и линии электропередач" 2022 г. - История любви 17-летней и 34-летнего Советую посмотреть, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост

Однажды она встречает заботливого мужчину, который подвозит ее до дома. Ему 34 года и он не против встретиться с ней вновь.

Между героями довольно легко устанавливаются теплые отношения, которые вскоре перерастают в любовь.

"Ты понимаешь меня, а я понимают тебя. Я люблю тебя, а ты любишь меня. И нам больше никто не нужен..."

"Пальмы и линии электропередач" 2022 г. - История любви 17-летней и 34-летнего Советую посмотреть, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост

В отличие от главной героини, зрители быстро осознают, что 34-летний мужчина, так завлекательно улыбающийся юной девушке, вовсе не так прост, как хочет казаться.

А когда к девушке обращается официантка и сообщает, что часто видит этого мужчину с девушками и уточняет, не нужна ли ей помощь, зрителям и вовсе не остается ничего иного как ждать жестокой развязки фильма. А она будет жестокой и крайне неприятной.

"Пальмы и линии электропередач" - довольно суровый фильм о любви. О том, какой жизненной катастрофой может стать наивная любовь и доверие другому человеку.

"Пальмы и линии электропередач" 2022 г. - История любви 17-летней и 34-летнего Советую посмотреть, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост

Один из кинокритиков написал, что это "Исключительный фильм, который он никогда не хотел бы пересматривать". Возможно эта картина и не исключительная, но высокую оценку в сочетании с нежеланием его снова видеть, легко разделить. "Пальмы и линии электропередач" - это один из тех фильмов, которые становятся не просто посмотренной киноисторией в воспоминаниях, а превращаются в часть мировосприятия зрителя. Образ мира он оскверняет ярким доказательством, что даже такое чистое чувство как любовь, может стать злейшим врагом человека.

"Пальмы и линии электропередач" не несет в себе яркой мужененавистнической позиции. Наверное поэтому он остался малозамеченным - этот фильм про насилие и манипуляции, но в равной мере возмущение вызывают не только действия мужчин, но действия главной героини.

Рейтинг ленты в IMDB - 6,7.

Смотрели "Пальмы и линии электропередач" (Palm Trees and Power Lines)? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Подписывайтесь на канал, чтобы видеть больше наших статей о кино.

Black Maria Кино

611 постов951 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Баню за оскорбление автора