Палево

Работала тогда торговым представителем. Начальство все находилось в другом городе. Ну и как все торговые грешила тем, что часто собирала заявки из дома обзванивая магазины.
В этот день я заехала к маме часов в 10 утра, пили кофе. И тут звонит начальник, я в панике начинаю искать тихое место в квартире, так как носится племянник маленький и орет. Я забежала в одну комнату, закрыла дверь и бегом к окну, так как там лучше ловит связь.

Я: "Да, привет"
Начальник: "Привет, ты сегодня должна все сверки подписать и передать с водителем, хорошо?"
....И тут запел соловей. Оказывается у мамы на подоконнике стояла игрушка в виде соловья на дереве и при громких звуках или хлопках она начинала петь. Этот соловей заливался оооочень громко и его было не остановить. Я пыталась найти где его отключить, но увы...
Я: "ХОРОШО!!!" ( я кричала, чтобы перекрикнуть этого соловья)
Начальник: "Ээээ..мм..у тебя там все нормально????"
Я: "ДА! ВСЕ ОТЛИЧНО!!!" (продолжала я кричать вместе с соловьем)
Начальник: "А ты сейчас где находишься?"
Я: "Я ЗА РУЛЕМ, Я ПЕРЕЗВОНЮ ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ"
...Потом я долго смеялась, мама смеялась и я выскочила на улицу села в машину и перезвонила.

P.S. Начальник, если ты это читаешь и вспомнил это дикое пение соловья, то теперь ты в курсе что это была за чертовщина такая.