Пальчик

Прочитала этот пост http://pikabu.ru/story/razbil_konfetnitsu_11_let_nazad_52328... и вспомнила свою историю со школы. Будет многобукв и мб ошибки, по этому заранее извиняюсь.


В классе 6 совпало так , что на мой др были сокращенные уроки и я с некоторыми своими одноклассницами быстрее хотела пойти погулять в соседний двор, где мы всегда отрывались после уроков , катаясь на качелях, играя в догонялки и т.п , но кое что пошло не так.
На радостях, что сейчас быстрее уйдем из школы и будет больше времени погулять (мне мама разрешала гулять до 15:00 , т.к потом нужно было ехать домой и делать уроки) , побежали в туалет к началке на первый этаж. Пошли именно туда, т.к в одной из кабинок там была закрывающаяся изнутри дверь (извиняюсь за подробности, но это важно ). Т.к мы торопились свалить из школы , были очень взволнованы и галдели ,бесились. Когда я зашла в кабинку с дверью, одна моя однокласница ради прикола её открыла, а я её закрывала , потом держала изнутри , чтобы она её не открыла. Но она была по сильнее меня и в один момент она её снова открыла, а я не заметила как зачем-то схватилась за косяк (вот нафига???) и начала тянуть дверь на себя, а потом одноклассницв резко отпустила дверь ,которая грохотом захлопнулась. Дальше для была самая стрессовая ситуация в моей жизни......
По скольку дверь очень сильно прилегала к косяку , она и закрывалась очень плотно, что никакого зазора и быть не могло, а я держалась за косяк и мне отрезало (или оторвало ?) половину первой фаланги среднего пальца на левой руке.
Я не чувствовала боли, а только орала как резаная. Девчонки были в шоке, я была в шоке , а потом и моя классная была в шоке. Потом я немного успокоилась и уже просто ревела белугой. Меня повели в мед пункт , оказали некоторую первую помощь и позвонили отцу чтобы забрал и вез в травам пункт. Отец тоже был в шоке, ну и маман потом тоже.
В общем привезли в травмпункт , там быстро сделали рентген , а потом начали расспрашивать что и как произошло (а потом к нам домой приходил следователь и в школу он приходил к той однокласснице).
Мне сделали операцию, т.е зашли палец , около недели я провела в больнице (про это мб даже можно запилить еще один пост) , а потом благополучно отправили домой. Дома я была около недели или мб даже двух. Ходила с лангеткой чтобы не задеть палец, т.к он еще болел, а в школу уже просто заматывали его в толстый слой бинта.
Прикол в том, что с момента первой операции, которая прошла в феврале , я не снимала этот бинт до второй операции в конце июня, потому что палец чето не заживал)))0)0 тут родителей торкнуло и меня повели в нашу городскую клиническую больницу через знакомую, чтобы мой несчастный палец осмотрел хороший врач. К слову, пока ждали нужного врача , меня осмотрели другие 5 врачей , которые были в своей комнате отдыха. Ходили возле меня и успокаивали , говорили что всё будет хорошо и т.д)) Потом пришел наш долгожданный хирург(мб травматолог)в свой кабинет, небрежно так посмотрел мой палец и скал что скорее всего придется ампутировать)))0)0
Ампутировать.Палец . Тут у меня в голове уже эхом звучала эта фраза и я начала заливаться крокодильими слезами....мда
В общем, этот дядя посоветовал какого-то своего знакомого в той больнице, в которой мне делали первую операцию, но он был в другом корпусе. Меня тут же повезли к этом врачу , к нему была очередь из человек 8ми -10ти. Потом быстро завели меня, показали палец, он посмотрел и сказал совершенно спокойно :"А ,ну просто почистим его и всё."
Если честно, я даже не поверила, что всё может быть так просто и что так вообще можно - почистить палец.
В итоге палец почистили, с недельку я полежала в больничке где мне еще кололи что-то в эту руку (мб антибиотики какие-то ) и отправили домой. Недельку - две я его бинтовала ,промывала , а потом мне снимали швы.
Так я проходила с гноем в пальце 5 месяцев и до сих не представляю КАААК у меня не отвалилась вся рука. Я его постоянно отмачивала в марганцовке , чем-то мазала , потом опять забинтовывала и так каждый день до второй операции. Я даже на отработку в школе успела по ходить со своим гнойным пальцем.
К слову, палец не выдавал наличия гноя - он не был ни красным, ни синим , ни опухшим и т.п , просто на нем всё время была болячка, а это походу была сукровица и засохший гной. Сейчас пальчик живет и радуется. Из минусов только загнувшаяся ногтевая пластина из-за того что опоры нет(ноготь растет вниз), но меня это вроде бы уже и не очень то волнует.