Пакетная история. Что у вас в пакете?

И снова здравствуйте.


Не то, чтобы я хотел постить очередную пакетную историю. Но вы же были недовольны отсутствием картинки. Придется исправляться и чуть ли не извиняться. Ну, это прям как с тем альбомом Эминема вроде. В общем, читайте. Коротенькую, правда. Вспомнилась она мне совершенно случайно - я просто с заказчиком собираюсь в понедельник встречаться, в сумку пакеты складываю. Ну и нарисовалась в памяти мелкая ситуация.


Итак, поехали?

Пакетная история. Что у вас в пакете? Пакетные истории, Работа, Длиннопост

Пасмурный осенний день. С неба сыплет вечный дождь. У меня нет зонта. Не в смысле, что именно в тот раз у меня его не было. В смысле - нет вообще. В один прекрасный день порыв ветра тупо вырвал его - и улетел зонт вдаль, оставив у меня в кулаке только ручку.


Итак, в один пасмурный осенний день я опаздывал на встречу с заказчиком. Ну, нужно ему было образцы и себя показать, да и на самого посмотреть. Я спешил, шлепал по лужам, торопился к метро. О, Бессмертный Император, ну за что мне это? Мало того, что ехать на другой конец города, так еще и промок до нитки. Забежал в вестибюль, ломанулся сквозь рамки, на ходу пытаясь достать из кармана жетончик.


- Молодой человек, - окликнули меня, - постойте, не спешите.


Чуть в сторонке стояли, улыбались и приветливо помахивали дубинками господа полицейские.


- Ваши документы, молодой человек, - сказал один из патрульных.


Я, вспомнив о своей прошлой встрече с господами полицейскими и последовавших после этого незапланированных расходах, решил попридержать язык за губами, молча подошел к ним и предъявил паспорт.


- Так-так, - господин полицейский лениво полистал документ, - Евгений значит. Прописан не здесь. Хм... Сумку раскройте, пожалуйста.


А пожалуйста. Ничего у меня интересного там нет. Я расстегнул молнию и продемонстрировал господам полицейским содержимое сумки: пара пачек сигарет, ежедневник, пробка от вина, пара крышечек от пивных бутылок, несколько фантиков.


- А это что? - заинтересовался один из господ полицейских.


- Визитница.


- Что?


- Визитница.


- Зачем?


- Для визиток. Своих.


Я достал маленькую металическую коробочку, в которой разве что кокаин хранить, раскрыл и показал ее содержимое: несколько прямоугольников из тачкавера.


- Ага. Работаете, значит. Вот тот пакет из сумки достаньте, пожалуйста. Да, спасибо. Что в нем?


- Пакеты.


- Да, я вижу, что это пакет. В пакете что?


- Пакеты. Другие. Вот.


Я продемонстрировал содержимое пакета: в нем и правда были другие пакеты - куча вырубов, как ПВД, так и ПНД, со всякой разной печатью. Все они были аккуратно свернуты и подписаны маркером. Что-то типа такого: 380*500+40 65.


Господин полицейский окинул взглядом все это богатство, поднял на меня взгляд и спросил:


- Но... Зачем?


Меня начала забавлять эта ситуация. Я даже позабыл, что опаздываю. Решил и дальше валять дурака.


- Ну, чтобы показать человеку, к которому я еду.


- Кхм...


- Чтобы он выбрал нужный, - добил я.


Молчание и подозрительный взгляд были мне ответом.


- Господи, - наконец сказал я, - работаю я в производстве этого дерьма. Образцы клиенту везу.


- Делать нечего, - пробормотал господин полицейский, - счастливого пути.


Я упаковал все обратно в сумку и прошел через турникет.


- Работу бы лучше нормальную нашел, - донеслось мне вслед, - пакеты еще какие-то.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.