Пакетики с водой на парковке

Пересматриваю Во все тяжкие, и в четвертой серии второго сезона (тайминг 32:33) глаз зацепился за совершенно непонятную фигню. Над крыльцом сторожки паркинга натянута веревка, на которой натурально висят сушатся пакетики с водой. Так же присутствует еще менее понятная емкость с красным днищем.



Общий план:

Пакетики с водой на парковке Что это?, Вопрос, Breaking Bad, США, Парковка

Крупный план с малопонятной ёмкостью:

Пакетики с водой на парковке Что это?, Вопрос, Breaking Bad, США, Парковка

Что-то даже предположений нет, что это может быть и зачем это.


Вопрос знатокам - это какая-то распространенная шиза, или просто данный конкретный охранник парковки тупо угорает по висящим пакетикам с водой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Херня с красным днищем - это потока для птичек, включая колибри. А пакеты с водой не знаю. Самой интересно.

раскрыть ветку (28)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут читал в ПикабуПознавательный, что если повесить пластиковый пакет с водой у оконных и дверных проёмов, то это пугает летающих насекомых. Из за особенности их глаз, блик от пакета им напоминает паутину, а паутина для них смерть и риск быть съеденным. Если красная вещь это поилка для калибри, то это вполне объясняет необходимость пакета
раскрыть ветку (20)
99
Автор поста оценил этот комментарий
а не получится что пакет сыграет роль линзы и сможет поджечь дом?
раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы пакет сыграл роль линзы он должен иметь правильную форму. Свет падая на пакет должен преломляться направляя преломленные лучи на одну точку. А так этого здесь не происходит. Ведь ваше окно дома так же преломляет свет, но рассеивает её и дом не сгорает.
Желаю жизни без пожаров
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

фигня. еще как может. при условии близкого расположения с горючими предметами

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет как раз таки изогнут настолько, что может линзировать, хоть и не идеально. Видел давно пост о том, что стеклянная ручка двери выжгла полосу на деревянном полу, но тогда, к счастью, пожара не было.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а ка к чемпионату были выпущены бутылки с водой в форме мяча, и они сработали как линзы и пришлось отзывать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу что и обычная бутылка на солнце фокусирует свет не хуже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел псто, где у мужика из полторашки минералки обивка кресла в машины поплавись в машине, могла и сгореть КЕМ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отцовский Кайрон, задней фарой, как то фуфайку поджог которая рядом висела, когда заметили уже вовсю горела.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
поджёг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поджог Сараев

Автор поста оценил этот комментарий

это от мух

Автор поста оценил этот комментарий

если сторона дома северная ( судя по теням так и есть), то все ок, или если дом в долине. Например от восхода и заката защищает ландшафт, когда солнце достаточно высоко - крыша.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бля, решил посмотреть ниже, а там все уже расписано. Да ебанарот. Лох не мамонт
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я блять голосом Руслана Габидулина прочитал это. не знаю почему.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебутся мишки, так и есть, блять!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда начинаются подробности сразу понимаешь что этот "факт" полная хуйня. Если бы, например, комаров пугали блики от воды, то они не смогли бы размножаться. Для тех кто в танке напомню, что мотыль добывают со дна водоёмов, а это личинки комара.


Против насекомых помогают антимоскитные сетки, фумигатор и закрытые окна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по жизни скептик?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я считаю что сомнение лучше слепой веры.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже был такой же пост с этим вопросом, лень искать
58
Автор поста оценил этот комментарий

*поилка

44
Автор поста оценил этот комментарий
Это не поилка. Это кормушка с сиропом для колибри. Если присмотреться, там есть "цветочки-трубочки", из которых колибри пьют этот самый сироп.
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы написали выглядит, как тоже самое, но другими словами
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поилка это с водой. С сиропом уже кормушка. И она узкоспециализированная, а не "для птичек, включая колибри". Пояснение и уточнение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы отпугивать белых медведей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поилка, для птиц, а пакеты с рассолом, для хозяина :)

Автор поста оценил этот комментарий

это от насекомых

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку