PacmanOnline

Всем доброй среды, опять нуждаюсь в вашей помощи. Написал игрушку pacmanonline для браузера, хочу ваших тестов и критики. Игра еще в преальфа тестировании, поэтому ошибки и неровности - это норма!
Описание : если ты пакмен, то все по стандартному плану. Если ты приведение, то убей пакмена и стань им. В одной комнате не более 5 человек.
Управление: w,s,a,d или стрелки. Чтобы выйти приведением из респауна жмакайте w или стрелку вверх. Пишут, что комната полна? обнови страничку.
PacmanOnline

Если вы перешли по ссылке и ничего не произошло, то все сломалось и я об этом уже знаю (:
Автор поста оценил этот комментарий

может чем поможет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

С управлением всё сложно или пинг высокий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из-за пинга, видать. Или сервер не готов фунционировать в таком режиме

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не получается отыскать себя на поле из-за тормозов управлении) но идея забавна, а игра весела)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, справедливо!)


Автор поста оценил этот комментарий

Собрал яблочко которое позволяет есть приведений: приведения замигали, но через одно я прошел насквозь. Причем яблоко, которое в тот момент было подо мной осталось.


А вообще: дали же хороший SVG, canvas, всякие движки (https://html5gameengine.com/tag/2d)

Почему на DOM элементах-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это как-то спонтанно произошло, на коленке. конечно в конечном итоге будет под конвас переделано 

Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка сменить комнату  не работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обновите страничку)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, что у тебя ИИ медуз (или амеб, не знаю) очень печально написаны? Просто они застревают... В автоматах (на денди) они просто были в основе своей центрально направлены на игрока. А у тебя просто рандом, который их редко к игроку направляет.

Может не мне судить, но пару моментов в коде я бы исправил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще ИИ нет, это другие игроки

показать ответы