Ozon подложил свинью владельцам Xiaomi...

10 апреля озончег вывалил обнову... Так вот, я "испытал" её на себе. Телефон чётко жил до перезагрузки (села батарея), после которой он загружался нормально, но на 20 секунд, апосля чего валился в рекавери.
Господа, друзья, соратники и собутыльники - если вы юзаете сяомку, то снесите озон и установите заново. Если поймаете этот баг - у вас 20 секунд на снос озона.
Мне помог совет одного юзверя из сети.
А народ вейпит даты, прошивает...
https://ru.c.mi.com/thread-2049622-1-0.html
В этой ветке нашел ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А установлена ли причинно-следственная связь?


Я хз, как там у Хлаоми нахуеверчено, но прикладное ПО обычно неспособно влиять на критически важные системные процессы.


И уж точно неспособно после установки сваливать телефон в рекавери.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что после запуска тела, озон выдаёт уведомление (в моём случае о получении заказа). В сети навалом случаев от 10 апреля. Тело запускается, работает шустро 20 секунд, валится в черный экран с кружочком ожидания и тут звучит сигнал оповещения, после которого тело ребутится в рекавери.
И симки вынимались, и память пытался успеть очистить. Нет. Пока не прочёл, что озон виной и не снёс его. Потом установил. Причем у всех так - успел снести, нет ребута.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, странно, но у меня не было, все последние дни пользовался. И обновы ставил все что были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там добавил ссыль на ресурс, где подсказали...
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ у меня всё работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там добавил ссыль на ресурс, где подсказали...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, что один чувак буквально делал сброс, и ставил приложухи, по одной, после каждой перезагружая, и после Озона и помирало у него.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это герои подпольных сборок)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, странно, но у меня не было, все последние дни пользовался. И обновы ставил все что были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перезагрузи телефон...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С пробуждением, тут уже по три круга обсосали...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну у меня нет времени обсосать три дня. Я просто поделился, как мог... Сосать не моё...
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ у меня всё работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До перезагрузки и у меня работало. Проблема в последнем обновлении озона...