Ozon глобал площадка для мошенники, никогда ничего там не покупайте

Много раз покупал вещи на площадке Ozon и не было никаких проблем с товаром или возвратом, но тут увидел смартфон который давно хотел купить и ещё и по очень сладкой цене.  Зайдя на товар увидел, что он доставляется из-за рубежа, но подумав, что это же все равно идёт через Ozon и не будет никаких проблем или обмана. Но не тут то было, продавец на мои вопросы о оригинальности товара ответил, что :товар оригинальны и новый.

Ozon глобал площадка для мошенники, никогда ничего там не покупайте Обман, OZON, Длиннопост, Негатив

Поверив продавцу и оплатив заказ стал ждать отправки телефона. Заказ был отправлен через 4 дня и что первое насторожило меня это его вес-38 грамм, хотя на сайте при покупке было написано, что вес товара оставляем 560грамм. Задав вопрос продавцу о весе товара, он ответил какой-то замысловатой фразой о том что так будет дешевле... И товар все ещё является оригинальным телефоном, и в случае если это не так вернёт деньги напрямую.

Ozon глобал площадка для мошенники, никогда ничего там не покупайте Обман, OZON, Длиннопост, Негатив

На вопрос о каком нибудь подтверждающем это документе продавец не ответил, и в дальнейшем почти не отвечал на вопросы. При этом трек отслеживался на протяжении всего пути, что заставлял меня думать, что продавец не обманул и посылка все-же является заказанные смартфонов. Посылка шла 30 дней до Челябинска. После долгожданного смс о прибытии посылки на Почту ( хотя при покупке было ясно указанно на сайте Ozon, что посылка доставляется курьером), я поспешил туда. И вы не представляете на сколько было моё разочарование когда показал штрихкод товара работнику почты, он мне вынес тонкий пакет весом в 34 грамма. На мои возражения что Это должен быть смартфон, они сказали и показали, что на посылке изначально было написано, что это чехол.

Ozon глобал площадка для мошенники, никогда ничего там не покупайте Обман, OZON, Длиннопост, Негатив

То есть продавец заведомо отправил мне не тот товар, намного меньшей стоимостью. На почте посоветовали пока не получать товар( срок хранение товара 30 дней, если не забирают отправляют обратно) , а выяснить почему пришёл чехол, а не телефон у продавца. Что я и сделал выйдя с почты. На моё сообщение продавцу, что он меня обманул и прислал чехол вместо телефона, он ответил, что это якобы какой то склад отправил не тот товар и он вышлет мне нужный товар с подарком за неприятный инцидент.

Ozon глобал площадка для мошенники, никогда ничего там не покупайте Обман, OZON, Длиннопост, Негатив

Продавец пообещав (6 ноября) все же отправить оригинальный мой заказ и делать его фото перед отправкой, ток ничего и не отправил. На мои просьбы отменить заказ и вернуть деньги перестал отвечать.

Написал про эту ситуацию с обманом технической поддержке магазина Ozon, я понял, что им вообще все равно, что продавцы с их интернет площадки ozon обманывают покупателей!  Тех поддержка ozona предложила мне за свои деньги отправить мне этот чехол обратно продавцу, и ждать что он соизволит отменить заказ и вернуть деньги.

После этого случая я очень разочаровался в интернет магазине Ozon, так как им плевать на покупателей, лишь бы получать деньги.

Ozon глобал площадка для мошенники, никогда ничего там не покупайте Обман, OZON, Длиннопост, Негатив

Так, что никому не советую покупать, что либо на ozon.ru глобал, а в частности у продавца sunyongliang!!!