Ожидание конца. Часть 1.

Привет, дорогой пикабу. Долгое время был тайным читателем, но как и многие из вас, принял решение зарегистрироваться ради одного поста. Хотя на это так же повлияло осознание того, что возможно недолго осталось иметь возможность заходить сюда и читать отсортированные рыцарями свежего новости в горячем. Нет, я не смертельно болен. Обо всем по порядку.

По кое-каким причинам мне нужно оставаться анонимным, но кое-что о себе я сказать могу. Я парень, мне 25 лет и я игрок. Игроман, каппер, беттер, гемблер и просто больной на голову (во всех смыслах) человек. Я знаю что такие люди как я не получают особой поддержки, снисхождения и понимания. А я и не за этим сюда пришел. Мне просто нужно выговориться, высказаться. Я надеюсь что вам хватит мужества и терпения осилить весь тот мусор, что я вывалю на экраны ваших телефонов.

Добавлю сразу что никого ни к чему не призываю, ничего не собираюсь рекламировать, врать мне тоже смысла нет. Это скорее похоже на исповедь.

Занимаюсь ставками на киберспорт я относительно недавно, примерно 2.5 года. Постараюсь разделить это время на этапы для лучшего понимания и простоты повествования.

Первым можно выделить период знакомства со ставками. По началу делал это ради забавы и для "поддержки" любимых команд, потом вдруг осознал что на этом можно заработать денег(нет)(да, но это адски трудно). Делая ставки буквально с нуля, имея в банкролле лишь пару косметических предметов из доты и ксго за пару баксов мне удалось за 3-4 месяца подняться до внушительной для меня тогда суммы в ~3000$. Учитывая определенные особенности сайта на котором я делал ставки я решил что пора менять вектор развития. Все эти косметические предметы были мною проданы через специальный сайт, скупающий их моментально и в автоматическом режиме за ~100 000 рублей. Да, учитывая несколько комиссий и невыгодный для меня курс обмена скинов(косметических предметов) на рубли потенциальные 180 000 рублей превратились в 100 000 реальных, зато в течении буквально часа. Если продавать все вручную по рыночной(более выгодной для меня) цене, то я бы поимел еще тысяч 40-50, но на это ушли бы месяцы и многие часы у монитора в ожидании подтверждения продажи и обмена вещами. Хотя уже в этот момент была идея доверить эту работу другу и заплатить ему за труды тысяч 10, но подумав решил этого не делать. В этот же период познакомился с различными людьми занимающимися ставками часть из которых до сих пор остались моими друзьями, часть врагами, а с одной девушкой даже начались "отношения на расстоянии", которые я ввиду своего вспыльчивого и агрессивного характера разрушил в пух и прах. Вообще такие эмоциональные люди как я не должны заниматься ставками, так как сильно подвержены влиянию тильта. Нетерпеливость, готовность к неоправданному риску вместо рассудительности и холодного расчета чаще приводят к краху нежели чем к успеху. Но в свое оправдание скажу что всегда старался контролировать свои слова и поступки. Углубленно изучал мат.часть капперского ремесла, был в поисках идеального для себя баланса, узнавал много интересных вещей. И не скажу что все это было напрасно. Ох, ну и разлил я тут воды, не намочите ноги, идем дальше.

Второй этап начался тогда, когда ставки вещами перешли в ставки деньгами. Тут уже совсем другая психология. Для того чтобы понять что к чему я дам небольшре разъяснение. Я тружусь все эти годы токарем на заводе, в месяц получаю на руки в среднем 42 тысячи. В среднем за месяц я отрабатываю 21 одну смену, так и получактся что деньщина моя равна ~2000 вечно деревянных. А теперь вспомните о чем я писал выше. Практически с нуля заработал 100 000 рублей за 3 месяца. ~33 000 рублей в месяц. Неплохая прибавка к зарплате, да? А теперь представьте себе что творилось в моей голове, насколько я был амбизиозен когда в моем банкролле было 100 000 рублей и я мог без особых проблем удваивать его раз в месяц и выводить "лишнюю" сотку ежемесячно(мне порезали лимиты, так что этому не суждено было сбыться, но об этом позже). И если не преувеличивать, то это было реально и вполне возможно, но я слишком глуп и горяч. Скажу честно сначала все было шикарно, я ни о чем не думал, кроме цифр. В какой-то момент деньги так и превратились для меня в циферки на счету банкролла и я совсем потерял ощущение их значимости, перестал понимать цену деньгам. Скажу сразу что играл я в проверенных конторах и меня никто никогда не обманывал на деньги. Если я выиграл, то мог вывести их в любой момент в любом количестве(правда нужно было все равно делать все аккуратно чтобы не привлекать внимание банков и налоговой). Да и различные ограничения электронных кошельков тоже играли роль в определенные моменты. За тот период времени примерно равный полугоду я взлетал и опускался, сблизился с подругой по переписке и успел проиграться в 0. Правда ни о каком нуле речи не идет, банкролл был пуст, но за это время я успел снять достаточно много денег, делал подарки друзьям и подруге, покупал что мне было нужно и не нужно. Веселился в полный рост. Самым крупным моим достижением была отметка в 300 000+ на балансе игрового сайта. Но как вы уже все поняли в итоге вместо той приятной цифры вскоре я увидел 0. Ну не совсем так. Инвентарь моих косметических предметов(те самые покупки "когда хотел и что хотел") был оценен мною же в тысячи полтора долларов, но я решил что не стоит вновь ставить вещами. Как оказалось дело это намного более муторное и невыгодное, да и красивые скины было решено оставить для любования во время игр, а не для ставок. В этот момент я должен был остановиться, но как оказалось мой мозг уже крепко присел на иглу беттинга.


Если кому-то будет интересно узнать как сложились мои дела дальше, в каких долгах я оказался, о настоящих "взлетах" и падениях, о том к чему это привело и почему я очень сильно хочу со всем этим покончить - дайте знать, я напишу продолжение. Есть еще что сказать. Анонимно выговариваться намного проще на самом деле.


Писать с телефона не очень удобно, за ошибки сильно не ругайте, ну и не топите минусами сразу, пусть хоть кто-то успеет прочитать. Баянометр ругался на картинку. История моя - тег мое.

Ожидание конца. Часть 1. Ставки, Игромания, Истории из жизни, Болезнь, Исповедь, Длиннопост