Озарение спустя 20 лет

Озарение спустя 20 лет Моё, Назад в будущее (фильм), Фильмы, Слоупок, Длиннопост

Примерно 20 лет назад я впервые увидел этот замечательный фильм и ТОЛЬКО СЕЙЧАС обнаружил в сюжете огромную дырень, и хочу поделиться ей с, так сказать, широкой общественностью. Итак, давайте немного вспомним сюжет фильма (те, кто его и так помнят, могут пролистать вниз до слов "А теперь внимание"):


из-за попадания во второй части молнии в машину времени, док попадает во времена дикого запада, и Марти отправляется его спасать. На чём он это делает? На том самом делореане, на котором туда попал док, и который док спрятал в заброшенной шахте. Итак, док из 1955-го чинит временной контур, перегоревший от удара молнии, и Марти отправляется в 1885-ый. Сразу по прибытии он встречается с индейцами, которые метким попаданием стрелы пробивают бензобак делореана, и он пустеет. Собственно, отсутствие бензина как понятия в 1885-ом году становится основным препятствием к возвращению главных героев назад в будущее.


А теперь внимание.


В заброшенной шахте всё ещё стоит делореан, в который в 1955-ом попала молния. И в бензобаке которого есть бензин.

Озарение спустя 20 лет Моё, Назад в будущее (фильм), Фильмы, Слоупок, Длиннопост