Озадачил

Озадачил Задача, Юмор, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве озадачил?

Вот кто озадачил: https://rg.ru/2015/04/14/zadacha-site.html

"Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил и захотели узнать, когда у нее день рождения. Шерил дала им список из десяти возможных дат:
- 15 мая, 16 мая, 19 мая;
- 17 июня, 18 июня;
- 14 июля, 16 июля;
- 14 августа, 15 августа, 17 августа.
Затем Шерил сообщила Альберту, в каком месяце она родилась, а Бернарду - какого числа. После этого между мужчинами произошел следующий разговор.
- Я не знаю, когда день рождения Шерил, но я знаю, что Бернард этого тоже не знает, - заявил Альберт.
- Сначала я не знал, когда у Шерил день рождения, но теперь знаю, - ответил Бернард.
- А теперь и я знаю, когда родилась Шерил, - сказал Альберт.
Так когда же у Шерил день рождения?"
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

16 июля.. сволочь ты, заставил вчера думать в 4 ночи...

Автор поста оценил этот комментарий
...18 июня или 19 мая .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сразу исключаются

Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Я просто вообще не знаю с чего начать, подскажите как Вы размышляли.... )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если было бы 18 июня или 19 мая, Бернард сразу бы сказал(они встречаются один раз), но он не сказал, значит не они. И Альберт знает об этом и тогда это месяц не июнь, потому что там остается только одна дата - 17 июня и он бы сразу сказал об этом, но он сказал что не знает. Тогда у Бернарда вычеркнулся июнь и он сказал что знает, тогда это скорее 17 августа и Альберт тоже это понял. Но может все было не так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же склоняюсь к 17 августу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

16 июля

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге, кому дала Шерил что-то помимо дат?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку