Дубликаты не найдены

+10

Если современную молодёжь озадачивают такие вопросы, то мне страшно за свою старость

+6

Это разве озадачил?

Вот кто озадачил: https://rg.ru/2015/04/14/zadacha-site.html

"Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил и захотели узнать, когда у нее день рождения. Шерил дала им список из десяти возможных дат:
- 15 мая, 16 мая, 19 мая;
- 17 июня, 18 июня;
- 14 июля, 16 июля;
- 14 августа, 15 августа, 17 августа.
Затем Шерил сообщила Альберту, в каком месяце она родилась, а Бернарду - какого числа. После этого между мужчинами произошел следующий разговор.
- Я не знаю, когда день рождения Шерил, но я знаю, что Бернард этого тоже не знает, - заявил Альберт.
- Сначала я не знал, когда у Шерил день рождения, но теперь знаю, - ответил Бернард.
- А теперь и я знаю, когда родилась Шерил, - сказал Альберт.
Так когда же у Шерил день рождения?"
раскрыть ветку 8
0

16 июля.. сволочь ты, заставил вчера думать в 4 ночи...

0
...18 июня или 19 мая .
раскрыть ветку 5
0

сразу исключаются

0
Почему? Я просто вообще не знаю с чего начать, подскажите как Вы размышляли.... )
раскрыть ветку 3
-1

В итоге, кому дала Шерил что-то помимо дат?

+4
Очередной "сам себе писатель"
0

Неизвестно, сколько поезд уже у пути и  что там с остановками.

0

А какого черта, поезд  движется по дороге?!?

0
Ну нахуй, чё так жёстко
0
5 часов
раскрыть ветку 3
0

6-8 часов, учитывай остановки на станциях

раскрыть ветку 1
+1

Про остановки в задаче не сказано, также как и про начальное положение поезда)))

Так что, если скорость - средняя, или едем без остановок, то НЕ БОЛЕЕ 5 часов, а если с остановками -то ХЗ.

Девчонка-то хоть симпатичная?

-2
Да, 5 часов, и чё?
-1
Поезд не доедет до конечки. Т. к. путейцы меняют рельс без предупреждения и выдачи ограничения скорости, и без сигналистов (как обычно). Не успеют и поезд сойдёт с рельс. И озадачивать будут уже мастера
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: