Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ user6581005 в «Справедливы или нет пособия для детей из малоимущих семей?»

По мне так, лучше бы сделали 40-60% от твоей средней  зарплаты за последние 2 года и выплачивали первые 3 -4,5 года ребенка. И до 18 какие то поддерживающие 2-3 тр, которые иногда помогут срочно-обморочно купить пару лишних одежек ребенку.

Кто сколько заработал ранее, на белой зарплате, столько и получил. Не работали? Работали в серую? Получай свой минимум.

Я не завидую другим, мне за себя обидно. Честно работала, упахивалась. Муж работает в белую. Выплачиваем ипотеку, кредит за ремонт, но о пособиях даже не думайте, ваши доходы превышают. И нет, я не жалуюсь, нам своих денег хватает. Но пока во многом себе отказываем.

И в сравнении семьи, где много детей (есть такие на примере, и не одна семья) надо ли говорить, как они живут? Не работали официально, шабашат, пособия получают. Машину взяли хорошую. Нет, ну они молодцы, в какой-то мере. И я за ними не гонюсь доказать кто круче.

Но справедливость где? Одни работают не официально, специально разводятся или не оформляют брак, занижают доходы, чтобы получать наши же деньги с налогов. А другие работают, стараются, рассчитывают только на свои силы, но за счёт белой и прозрачной зп не получают никакой поддержки. Так получается?