Ответ Unlic в «Это вечное недопонимание между женщинами и мужчинами»

Ну спасибо, разблокировали детское кошмарное воспоминание. Мой папа всегда был заядлым рыбаком, в холодильнике часто лежала его коробка для всякой живности. Как-то раз меня оставили дома одну, вдруг раздался шум и кот побежал к двери. Выпустила его гулять на улицу и пошла в комнату, где он что-то уронил. На секунду меня ослепляет утреннее солнце, и вот я уже у стола на котором опрокинута папина коробочка. Внутри все напряглось, судорожно сглотнув опускаю взгляд и замечаю на ковре движение, он весь усыпан жутким мормышем!!! Крик на весь дом. Эти монстры были повсюду, как я прошла по ним босиком и не заметила?! Но идти тем же путем не вариант, ведь теперь то я их вижу. Запрыгнуть на стол нельзя, он тоже усыпан мормышем. Постояв на месте какое-то время и осознав, что спасти меня некому, решила в один длинный прыжок прорваться к выходу. Девочкой я была не спортивной и прыжок вышел так себе. Несколько мормышей отправилась в вальгаллу под ударом моих пяток. Побег удался.
После этого случая папа редко приносил домой подобную живность, мама очень на него ругалась, а расплющенные тельца навеки застряли в ворсе ковра.