Ответ TroubleFrau в «Спасибо сержант...»

Дело было в 2019-м ,январь месяц ,Ульяновск ,температура около -29 плюс ветер.Работал тогда в пгт недалеко от города ,а проживал в Ульяновске.
Въезд в город от того пгт можно было осуществить с двух направлений:"север" и "юго-запад" ,я проживал ближе к направлению "север" и добраться до дома составляло бы минут 10,тогда как с направления "юго-запад" больше часа.
На подъезде к городу между этими трассами есть связующий участок дороги( около 2 км протяжонностью),где по направлению "север" курсируют маршрутки интервалом минут в 15.
После работы решил я не ехать с шефом до "юго-запада" , а сойти на участке где можно было перейти на "север" ,чтоб по быстрее добраться домой.
Перешел на трассу направления "север" ,и как назло маршруток все нет и нет ,зато по близости стоял экипаж спрецроты дпс .Так как долго ждал решил обратиться за помощью в виде остановки попутки.
Далее диалог:
-Я:Здравствуйте,помогите пожалуйста остановить попутку ,я оплачу при вас ,мне на первую остановку в городе нужно.
-ИДПС: А зачем останавливать ,давайте мы вас довезем ,присаживайтесь на переднее сиденье.На улице зима и очень холодно.
Огромное спасибо инспекторам ДПС г.Ульяновска.Сколько бы не сталкивался с вами как пешеход или водитель никогда не слышал в свой адрес негатива.