Ответ TrianoRivera в «Сколько сколько хотите снять?»

10 лет назад, когда мне было 19 лет, дали мне по работе денег, попросили купить 5000 долларов. Да, мне тогда доверяли) Пошёл в обменник на таганке. Тогда он был справа от тц звездочка и представлял из себя помещение и зал ожидания небольшой. Захожу, вижу два мужика стоят в этом зале ожидания, че-т обсуждают.
Спрашиваю: Вы туда?
В ответ: "нэт"
Ок, захожу, Даю деньги. Говорю, на все, пожалуйста, доллары. Какая-то бабашука сирануш на кассе громко так переспрашивает, точно ли на все "столько-то" тысяч?
Я говорю, что да.
Она опять: "пять тысяч долларов?" - громко и выразительно.
Хотелось уже тогда свалить, но зачем-то остался. Думал, что разыгралось воображение и пересмотрел боевиков.
В итоге, меняю, ухожу и вижу, как эти двое за мной идут. Я работал в тц таганский пассаж, хотя мне туда не надо было. Машина стояла на парковке за этим тц. Но тогда там было темно и страшно) решил зайти внутрь переждать. Они за мной. Я на верх, они тоже. В общем с минут пять они ходили за мной и я спустился на минус первый к знакомому охраннику. Он к ним подошёл, они начали бычить на него, я в это время в другой выход и в машину. Когда уже выезжал из парковки, видел, как они оглядывались и искали меня. Вот так раньше в обменниках были наводки.
Думаю, что не один я с таким сталкивался

185
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТЦ Звездочка, обменик этот работал с хачами, которые вечно тусили в Вулкане через дорогу
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я был модой, зелёный. Из Беларуси ток приехал. Ниче не знал
4
Автор поста оценил этот комментарий

@pro1005

этот обменник? Я там часто менял, довольно выгодный курс там всегда был.

И да там  фигово с безопасностью было всегда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа) щас там табачка, какие-то спа салоны и ещё че*то. Раньше было зловещее место
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Козоёбы же)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нэт. Я катэгоричэски нэ согласэн с этой вэткой
51
Автор поста оценил этот комментарий

Обменники, опасно конечно было. Приносишь 5000$ бабушке Сирнуш. Принимает. Через три минуты, молодой человек, вы что тут трётесь. Сама полицию сейчас вызову. Первый раз вас вижу. Ни чего вы мне не давали и тд.... Гуляй Вася.... Менять только в банке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну камеры ж вроде были тогда уже)
показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тогда доверяли)

Ну или хотели поиметь тебя на 5к, а два типа были от тех, кто "тебе доверял"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, я работал дизайнером в кухонном салоне. В 12-13 года заработок был хороший. Курс доллара 30-33. Я сам зарабатывал по 70-90 тыс в месяц. А администратор салона зарабатывала примерно ту сумму, что я гюв посте сказал. Доверие было, ибо смысл пиздить, когда сам можешь сток заработать. Какие тут наводки