Ответ RedFromSiberia в «Про проверки на свиданиях»

Тоже хочется поделиться опытом, который может быть кому-то полезен.

Несколько лет своей жизни я провела очень часто посещая свидания. Знакомства завязывались и онлайн, и в живую, и даже тут на Пикабу я выкладывала пост в лиге знакомств.

Спойлер: в начале 2020 ( мне было 28 лет) в тиндере познакомилась с мужчиной, через полгода начали жить вместе, ещё через 2 поженились, а в октябре 2023 у нас родился сынок).

Так вот. Многие мужчины делают неверные выводы о том, почему им отказали. После первой встречи часто причиной моего отказа в продолжении общения было то, что меня физически не влекло к человеку (вот так сложилось, что меня физически мало к кому влечёт, и это не зависит от внешности, привлечь может и высокий, и низкий, и худой, и полный). Причина довольно личная и мне не хотелось её озвучивать, в том числе, чтоб не задеть мужчину. Да и зачем, всего одна встреча была, ни к чему не обязывающая. Не знаю, какие выводы делали мужчины, но пару раз они делились ими со мной и несколько раз пришлось объяснять, что это не из-за того, что мне не подарили цветы. А ещё несколько раз - что это не из-за лишнего веса мужчины (притом если один из этих крепышей был замечательным, то второй произвёл на встрече впечатление редкого гада и за одну встречу умудрился несколько раз соврать и спалиться и это крайне забавно, если он думает, что у него отношения с дамами не складывалось из-за лишнего веса))).

Куда сложнее было с теми, с кем было несколько хороших встреч, а потом возникало желание устраниться. Чтобы сблизиться (именно эмоционально, душевно) с человеком, мне надо много времени.

"Проклятым" свиданием всегда становилось третье. Начинали появляться какие-то громкие слова, заявления и тд. А меня это не очаровывало, а пугало. И мой большой косяк, что верно доносить я это не умела, или не хотела... единственное, чего мне хотелось, поскорее бежать)) Говорила (а иногда даже писала) какое-то банальное "прости, мы не подходим друг другу " и все. И там тоже были мужчины, сделавшие свои выводы. Возможно, кто-то тоже заподозрил меркантильность или ещё какую-то нелепость (но, справедливости ради, я никогда не просила каких-то дорогих свиданий и в кафе обычно ограничивалась кофе). Один парень (встречи 4 где-то было у нас) даже написал мне через полгодика, с вопросом, что же все-таки пошло не так. И когда я честно сказала, был в шоке. Говорил, что чего уже только не передумал, но про то, что именно его слова "рассказал друзьям и родителям, что у меня девушка появилась, они в шоке, но все как один сказали, что ты очень красивая" могли меня так отпугнуть и не предполагал. В моей же картине мира мы тоооолько едва-едва начали узнавать друг друга, а он там уже мои фото друзьям и родне показывает...

С моим нынешним мужем первое свидание было просто прогулкой. И даже зимой! Но я люблю зиму и прогулки. И сама выбрала такой формат. А он сразу сказал, что если я замёрзну, то надо сообщить, и мы тут же зайдём в какое-нибудь кафе. Но никто не замёрз. На встречу он приехал на метро, не боясь произвести не то впечатление (ибо кто ездит в центр на машине) и даже не изволил меня проводить (он такой же как и я, ему много времени надо на сближение). Наши первые несколько свиданий это были просто прогулки с бесконечной болтавней. И нам было ну очень легко и комфортно вместе. А потом, когда проникся, то и провожал, и подарки дарил, и по ресторанам водил. И до сих пор очень внимательный и заботливый. И, конечно, мне это приятно. Он не должен. Но так он выражает свою любовь. Я тоже выражаю свою и сюрпризами, и делами. И никто ни в чем не попрекает друг друга)

Истории об отношениях

3.5K пост28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению