Ответ Pro100Njck в «Я самый быстрый! Как обмануть систему»

Эта история напомнила мне случай из моего детства. Год был 1983 или 1984, точно не помню, было тоже летом, отец по дороге с работы забрал меня из детского сада, оставил меня в машине возле дома а сам пошел ужинать, после он собирался ехать на дачу и я с ним. Автомобиль был москвич 412, и ключи он оставил в замке зажигания. Сначала я сидел на заднем сиденье, но стало скучно, и я позвал девчонку из соседнего дома, но сидеть на заднем сиденье было не очень, и пересели вперёд, я на водительское сиденье, она рядом. Включил радио, но оно не включилось, потому что нужно было повернуть ключ зажигания, что я и сделал, но получилось, то что я завёл москвича, он был оставлен на передаче (не ставили тогда на ручник, он просто не работал), москвич завёлся и поехал, я повернул ключ зажигания обратно и машина заглохла в паре метров от опоры освещения. Как ни странно, тогда мне даже не влетело, просто отец объяснил что нужно проверять на передаче машина или на нейтрали, показал как это делается. Это был мой первый опыт вождения автомобиля, конечно после этого, когда в школе учился, пару раз "брал" машину "покататься", но это уже совсем другие истории.