Ответ polywood2 в «Без комментариев»

В далеком 80-м году зашла к моей маме женщина одна, что называется, "из робких". Просила лекарства достать, она работала маляром, вместе с маминой троюродной сестрой, так и вышла на заведующую центральной аптеки. Для маляров-то лекарств не особо было.
Я, как соплячке и положено, стригу ушами, женщина расказывает, что орден получила за сына, и плачет. А я, пионерка вся такая светлая, убежденная, вякаю - так чего Вы плачете, гордиться же, радоваться надо! И ответ - так зачем мне тот орден, если сыночка-то нет.
Были те ордена и вправду нужны?

Женщина та умерла вскоре. Сердце, давление... В 42 года.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тут все прекрасно - отсутствие лекарств для "маляров", кровавые советы посылают сыночка на войну и в итоге смерть, и вопрос нужны ли те ордена. Я только кота с лампой не увидел.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не, прекрасна история про друга в бане у знахаря.
А дефицитов тогда конечно же не было, да и на войну парни сами, теряя тапки, бежали.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, в то время добровольцев было больше, как и на ликвидацию Чернобыльской катастрофы добровольно шли. Бывает же такое. А из тебя какая-то неправильная пионерка вышла, такие гнусности печатать, это не по заветам Ильича.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Идите, уважаемый оппонент, в баню. В ту самую, там все по чесноку. А я останусь при моих гнусностях.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я полностью поддержу. В классе моей сестры трое просились в Афган. А через год войска вывели...

Воспитание было совсем другое в то время...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. Я сама туда рвалась. В год вывода войск заканчивала медучилище, собирались с подругой сразу по получении дипломов в военкомат.
Только речь-то не о том. О том, каково родителям было. Думаю, мой папа тоже бы моей смерти не пережил.