Ответ ответа на пост «Звонок из полиции. Идите на х...»

Не совсем история про полицию, но около того.

Дано: Москва, 2 этаж, двое детей (6 лет и 4 года), трое взрослых (я, друг и сестра), подготовка к празднованию дня рождения.

В детской комнате, где собственно и тусуются дети, около окна (которое закрыто на замок в ручке окна) стоит хенд-мейд диван. Описывать всю эту архитектуру достаточно долго и нудно, но из улицы кажется будто дети стоят на подоконнике, в то время как на самом деле они скачут по дивану.

Так вот, я (родитель детей) и друг ускакали в магазин, оставив сестру и детей на уборку и прочую предпраздничную суету. Остальная история с ее слов:

"Мою я значит полы, периодически заглядывая к детям, чтобы они не покончили с собой в процессе своих игр. В этот момент адский, нет, АДСКИЙ стук в дверь, будто сам дьявол решил прийти поинтересоваться моей жизнью. С великой ненавистью открываю дверь, ибо ипала я куда надо в твой ДР полы намывать. А там стоит администратор подъезда (да-да, у нас это не консьерж, а администратор подъезда), с бешеными глазами кричит "ТВОИ ДЕТИ СЕЙЧАС ВЫПАДУТ ИЗ ОКНА!!!". Я в ахерах, вбегаю в детскую, а дети скачут как обычно по дивану под музыку. Объясняю администратору, что в детской у окна стоит диван, а окна закрыты на замок, дети даже при огромном желании устроить самовыпил, не смогут открыть окно. Администратором оказалась женщина с проактивной гражданской позицией, которая заявила, что пока сама не посмотрит на детей и диван, не уйдет. Ну я ее пригласила посмотреть, администратор протерла со лба холодный пот и сказала, что к ней обратились 3 гражданина с не меньшей гражданской позицией и навели панику, что дети на окне и планируют сделать необратимый шаг в окно".

Лично от себя хочу поблагодарить тех людей, которые не равнодушны к ситуациям, как у меня и у предыдущих авторов постов. Действительно из-за таких великих людей и не угасает вера в человечность и доброту.