Ответ на тему"Как появляются догхантеры"

Я собачник с 30 летним стажем.
Любимые породы, бойцовские.
Чем больше собака, тем интересней работать.
Собака, не просто друг, прежде всего это животное.
Животное тоже имеет право на достойное существование.
Законодательно, увы, мы детские права не можем отстоять, а что говорить о скотине?
Законодательно необходимо ввести эти правила:
1. Получение разрешения на владение собакой свыше 15 кг, в полиции, с экзаменами.
Элементарные правила, сколько гулять с собакой, чем кормить, где и как гулять, ГК.
2. Медкомиссия для владения бойцовской собакой, обязательно.
3. Запрет на постоянное содержание в квартирных условиях собак весом более 50кг,(у них выгул до двух лет- 21час в неделю, после не менее 10 часов в неделю), иначе дисплазия.
* Введение штрафов на выгул бойцовских собак в ненадлежащем виде(без поводка и намордников).
* Обязательное тестирование собак в 3 года.
* И самый большой срок до 3 лет и штраф, это за угрозу жизни, выгул в пьяном виде, натравливание, крупных, бойцовских собак.
У меня были стычки с перекрытыми хозяевами, когда на меня среднеазиатскую овчарку пэ хозяйка натраливала.
Не боюсь, умею работать с животными, да и собака сама в ахуе была. Но это стадион при школе.
Мне собак жалко больше. Они не виноваты, что хозяева такие.
А травить, простите, но травят мелочь, декорашка умирала на руках от яда, это было мучительно.
Если поймаю догхантера, порву на клочья, сяду, но Ты тварь, подохнешь! Не сразу, обещаю, ты пройдешь всю ту же боль....
Сейчас нарики, одни делают закладки, другие собаками их ищут, первые раскидывают яд, от поисковых собак вторых, так что собачники, аккуратней.