Ответ на пост «ЖКХ: Истории (97)»

Занимаюсь освещением. Приезжает ко мне клиент с рекламной компании, нужна лента говорит светодиодная RGB 220 В с контроллером.

Ответ на пост «ЖКХ: Истории (97)» Курьез, Электрика, Светодиодная лента, Ответ на пост
Ответ на пост «ЖКХ: Истории (97)» Курьез, Электрика, Светодиодная лента, Ответ на пост

Звонит на следующий день, не работает говорит, а они уже все смонтировали на фасад. Я говорю что быть такого не может, я перед тем как отдавать все проверил. Спорили долго, я говорю чтоб проверили подключение, он говорит что монтажники у него не первый день работают. Говорит типа езжай на объект и сам посмотри. Я говорю что не вопрос, если это брак, то выезд за наш счёт, если не правильное подключение, выезд за его счёт. На что слышу ответ, что он готов даже поспорить на бутылку коньяка.
Сажусь в машину, через пол часа приезжаю на объект. Индикаторная лампочка контроллера светит (значит питание поступает), вынимаю коннектор, переворачиваю его другой стороной и втыкаю обратно.
Все работает. Время устранения неисправности 30 секунд.

Ответ на пост «ЖКХ: Истории (97)» Курьез, Электрика, Светодиодная лента, Ответ на пост

Монтажники которые уже не первый день работают со светодиодной продукцией, должны были знать, что диоды работают от постоянного тока, где нужно соблюдать полярность + и -. Ну и так то логично было бы ещё проверить перед монтажом, что все работает.

P.s Коньяка до сих пор не пробовал даже в виду его отсутствия.