Ответ на пост «Этикетка или производители посуды садисты»

Скажу сразу - подобные проблемы у меня никогда не возникали, ибо эти наклейки меня либо не особо волновали, либо всегда счищались после отмачивания в горячей воде, в ход шла железная губка, а на самый крайний случай дома всегда есть запасы тяжелой артиллерии - шуманит.


Началась моя история любви к чистоте после очередной 'вписки'. Уже в 19 я жила отдельно от родителей и поэтому частенько кипиш происходил на моей территории. Да и меня, в общем-то, устраивало - я же девочка домашняя, вот ещё - просыпаться у кого-то в гостях, ещё домой ехать, фу...


В то утро меня разбудил друг с просьбой закрыть за ним - точнее, попрощался из коридора и хлопнул входной дверью. Я встала с кровати и уже тогда поняла, что что-то неладно. Я намертво приклеилась пяткой к разлитому на полу ликёру. Пилинг был шикарен, сразу скажу.

На кухне меня ждал чан разварившейся массы - вспомнила, что в ночи слышала предложения 'а давайте пельмешей пару пачек захуярим'.


Скажу сразу - жила я в квартире бабушачьего ремонта с косой газовой плитой старше меня, дырками в стенах, протёртыми паласы и заляпанными обои. Поэтому сильно за чистотой квартиры никто никогда не следил.

Но что-то надорвалось в тот день в моей душе. Вместе с пилингованной пяткой. И на последнюю тыщу рублей я пошла и купила не пивасика для усмирения табуна лошадей в голове, а первые в жизни ведро, швабру и набор чистящих средств.


С тех пор жизнь моя кардинально поменялась. Я знаю, как оттереть всё и вся. Если грязь не поддается - 50 грамм внутрь себя для злости и тереть активнее ('тонким слоем'). В самых запущенных случаях - окей, гугл.


Мои друзья офигивают, но, наверное, ценят. Во-первых, я всегда мою в гостях посуду - уже почти 10 лет как я обзавелась посудомойкой и меня это развлекает.


Во-вторых... Были такие, например, моменты - сидели мы у товарища на кухне, выпивали. А напротив меня висела вытяжка. Вытяжка, которая, как оказалась, не мылась со времен установки - лет 15-20. И после поллитры она меня так взбесила, что я взяла и оттерла её. Да, в гостях, и без своих любимых шуманитов, благодаря которым исчезает не только грязь, но и кожа с рук, если пренебречь перчатками.

Тот самый момент, когда 'ахуеть, она же белая'.


В другой раз мне пришлось недолго пожить у подруги. Комп её стоял на кухне, обычный вечер заканчивался так - она уходила спать, я оставалась у компа на пару сигареток, чтобы доделать свои дела и тоже удалялась на боковую.


В тот вечер что-то пошло не так. Заляпанные до потолка жиром стены у неё меня тоже бесили.

Когда в 7 утра подруга решила посетить клозет, она была немного шокирована тем, что я уже домывала на кухне окна (санузел был напротив ккхни и сквозь стеклянную дверь можно было лицезреть всю движуху).

Кстати, реакция была такой же - 'ахуеть, стены белые'.


Так что. Не бывает ничего неоттираемого.

Главное - не переборщить.

Стертые до дыр моющиеся обои и исчезнувшие с плиты обозначения мне ласково это напоминают.