Ответ на пост «Электронный котик»

У нас есть.

Сначала эту эпидерсию завела я. Я вообще в нашей семье дрыгатель технического прогресса и лишь бы не самой.

Первый робот случился с нами давненько. В какой-то из внезапных калымов мне приспичило. Муж сказал, что баловство это всё и вообще. Однако ж покупку согласовал. Потому что со мной, когда меня приспичило, лучше соглашаться пока я спрашиваю. Ога.

В принципе, роботяжка вполне вписался в наш тесный коллектив. Кошка отходила с его пути с видом "ой, всё!", дети кормили бумажками. Муж сочувственно вытаскивал из угла и выпускал беднягу в нейтральные воды, когда тот терял карту и начинал биться головой о препятствия. А мне исправно наполнял душу кайфом, что я что-то там свое интересное делаю, а кто-то по расписанию сползает с базы, начинает сосать и подмигивать лампочками.

Но в какой-то момент собакен не смог больше терпеть, что его рассыпанную по феншую еду снова кто-то стырил, и вероломно , простите, насрал на это чудо враждебной техники. В фекальном смысле этого слова. В наше отсутствие. И, хотя квартира отмылась и проветрилась, оказалось, что микросхемы вот никак не совместимы с такими проявлениями протеста.

- Агрессивная среда, - сказал мастер.

Агрессивная среда. И четверг, и пятница, и еще пара недель, - соглашалась я каждый раз, как муж высказывал собаке при каждой встрече - кто он есть и форменный вредитель. Потому что "столько денег псу под хвост". Не совсем в таких выражениях.

Потом как-то случился переезд в неожиданно черновую отделку и было не до пылесосов.

Но в первый же Новый год в новом доме, муж мне заявил, что хочет подарок. За много тыщ рублей. Но на что - он не скажет.

На машину очевидно мало, на любовницу - слишком дофига, а дрель у него уже есть. Хотелось, конечно, кольцо с бриллиантом, тем более, что было сказано, что мне такое точно понравится и надо. И вот пятого числа посылка пришла. С новым роботом-пылесосом (блондин, характер нордический, истинный китаец).

Теперь в нашем доме снова сосут по часам, подмигивая сереневеньким (это как раз то, что мне должно было понравиться). Но первые пару недель это была телефоноуправляемая машинка для наших мальчиков. Особенно для того, которому под пятьдесят :)

Ответ на пост «Электронный котик» Робот-пылесос, Кот, Дневник, Ответ на пост