Ответ на пост «Эксперт»1

Наверное самое интересное в плане реакции мозга это первое землетрясение. Наверное - это потому что во второе я или не попадал или не заметил.

Когда первый раз попал в землетрясение - сразу даже и не понял. Стою в номере в отеле. Вдруг что то на стенку кинуло меня как будто голова закружилась и равновесие потерял. Во, - думаю -, напился то я, аж шатает, потом так - СТОП, я же трезвый, ну значит перегрелся. Так, стоп, я в номере не на солнце, кондей работает, на солнце часов 10 не был - тепловой и солнечный удары отменяются. Смотрю на жену - сидит, за диван держится, на меня смотрит и спрашивает, у одной ли её голова кружится. Массовое отравление - тоже не похоже, не, возможно и похоже но чтобы замутило секунда в секунду. И вот где-то через минуту другую до нас, постоянных жителей восточноевропейской равнины, начало доходить - это землетрясение! Выглянули на улицу - местные не суетятся, никто никуда не бежит. Странно, землетрясение а всем пофиг. Полезли в интернет всезнающий с запросом новости землетрясение Черногория. Новостей - нет. Землетрясения в Черногории - 200..300 в год. Ясненько-понятненько - дело значит для местных привычное ну и мы париться не будем. Потом уже испугались чуток, землетрясение всё таки.