Ответ на пост «Я плохо чувствую габариты в это время олень»

Муж по работе периодически ездит на один объект, где работает вахтёром пожилая женщина. Она на смену берет с собой огромную собаку (породу не помню).

Как-то они с мужем разговорились про собаку и женщина рассказала, что пёс охотничий, хозяин умер, и она его забрала.

Один раз у неё был случай, они с этой собакой пошли куда-то в дальний лес за ягодами. Она собирает ягоды на полянке, а собаку отпустила бегать. А чего, красота, она делом занята, пёс рядом гуляем, слышно, что то тут лает, то там лает, и все ближе, ближе. Тут на поляну вылетает огромный Лось, и мимо неё драпает в лес. Пёс выскакивает на поляну следом и очень обижено смотрит на новую хозяйку, которая почему-то не стреляла, когда хороший мальчик ей такого зверя загнал.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вылетел лось, максимум стрельнула в штаны.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я думаю в такой ситуации из кирпичей там же на поляне можно сразу летний домик строить

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас они называются лосиные вши. Крылья они сбрасывают, когда садятся на человека, но наша кровь им для размножения не подходит, зато на них бывает аллергия- укусы чешутся, оставляют на голове шишки, которые проходят несколько месяцев.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительные твари, я пару раз в одежде из леса домой приносила, чуть не умерла от отвращения, они все время пытались в волосы залезть, а прихлопнуть их не получается. Теперь научилась одежду максимально плотно к телу подгонять, чтобы они влезть не могли

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выгуливая собаку охотничей породы в лесу или чистом поле, можно попасть в разряд браконьеров и получить штраф. "Пункт 59 новых Правил охоты (приказ Минприроды России № 477 от 24.07.2020 г.) гласит: «Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, а в сроки охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов с собаками, не находящимися на привязи…».

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, если человек просто вышел в поле проветрить собаку, и при нем нет ружья, как он может быть браконьером? Мне кажется, тут должно быть что-то про ружьё

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший хозяин что, в национальном парке "Лосиный остров" браконьерил? Я больше не знаю по рассказам мест в России, где можно пойти погулять собачку и встретить лося.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинградская область, Карелия, Вологодская область - легко. Я сама лосей в природе в глаза не видела, а вот их помет много раз, когда за грибами ходила. Дальний родственник - охотник, точно знаю, что он на лося официально ходил.