Ответ на пост «Вы зачем звоните?»

Году где-то в 2011-ом еду по Самаре, по узкой односторонней улице. Время года - зима или около того. Впереди мужик голосует, останавливаюсь, говорит, выдерни машину. Ладно. Цепляюсь передом за его зад, и задним ходом вытаскиваю. Сам он при этом, вижу, тоже адски газует - даже когда уже вылез, да так, что чуть не врезается мне задом в перед. Я испугался, сигналю ему, вроде остановился. Выхожу, отцепляю, он мне, дескать, всё нормально, спасибо, и поехал. Причём мои только что зародившиеся подозрения, что он "не в одыквате" (©Знакомый так пишет) быстро превращаются в уверенность, потому что он по этой узкой улочке притопил с места в карьер, его тут же начало мотать. И давай врезаться в машины, припаркованные на обочине - поободрал-помял, наверное, штук пять за какие-то десятки секунд. Мы с моим пассажиром прихирели знатно. Я говорю, звони в полицию, а сам номер вслух повторяю, чтобы не забыть. Доложили Рассказали, что такая-то машина, госномер такой-то, на такой-то улице, совершил столкновение с несколькими автомобилями и уехал, водитель, предположительно, пьян.
Только почему-то нам после этого никто никогда не перезвонил. Наверное, всем похер.

И ещё история.
В 2016 году в Москве стою в пробке, слева въезд, из него выезжает мужик на машине, пытаясь втиснуться сразу за мной. То есть как пытается - выехал, перегородив встречную полосу и упёрся мне в бампер, настойчиво тем самым намекая следующему за мной, что если тот его не впустит, встречка останется перегороженной. При этом не просто упирается мне в бампер, а входит с ним в прямой контакт. Я слышу стук, охиреваю, открываю дверь и начинаю выходить с застывшим на лице знаком вопроса, на что он делает встречное движение, открывает дверь, ставит одну ногу на землю, привстаёт и машет рукой, дескать, всё в порядке, я влез. По его лицу и по его поведению у меня возникает подозрение, что он подшофе. Дохожу до бампера, вижу, что там ничего такого, под грязью вряд ли что-то страшнее едва заметной царапины. И принимаю решение, что в этой пробке мне этот геморрой нахер не упал, а вот если он пьяный, это опасно для окружающих. Сажусь в машину и еду дальше, он едет за мной. К счастью, он больше не пытался взять меня на абордаж. Конечно же, я, в свою очередь, как только сел, позвонил 102, сообщил данные его автомобиля, геолокацию места происшествия и описал ситуацию. Спросили, хочу ли я заявить о ДТП - ответил, что нет.
Тоже так никто и не перезвонил.

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу