Ответ на пост «Всё о сушильных машинах»

Вставлю свои 5 копеек на тему установки сушильной машины в колонну к УЗКОЙ стиралке.

Сразу оговорюсь, что не буду говорить за все возможные варианты и комбинации, описываю конкретно свою реализацию, выполненную на свой страх и риск.


Для ЛЛ - все работает, ничего не болтается, никакого вандализма ни к сушилке ни стиралке не потребовалось. Вибрации загруженной стиралки даже на отжиме 1000 об/мин минимальны.

В эксплуатации почти год регулярного использования.


У меня была узкая стиральная машина Bosch 6й серии, менять которую не планировал, установленная в отдельной комнате/кладовке и острая необходимость в сушилке.


Изучал различные варианты изготовления каркасов вокруг существующей стиралки, но пришел к выводу, что это все же не лучший вариант, плюс зазоры той ниши, куда планировалась установка не позволяли это реализовать.

Также рассматривал вариант покупки универсальных установочных комплектов, но:

1. Они чаще всего имеют низкое качество изготовления.

2. Нет вообще никаких гарантий, что подойдут к стиралке или сушилке.


Предлагаю посмотреть несколько фото, по-моему достаточно понятно показано. Готов ответить на вопросы по теме :)


Сушилка Electrolux с тепловым насосом и оригинальная переходная планка. На мой взгляд  главный момент, так-как именно она обеспечивает надежную фиксацию сушилки.

Ответ на пост «Всё о сушильных машинах» Сушильная машина, Стиральная машина, Личный опыт, Бытовая техника, Ответ на пост, Длиннопост

Установлена в колонну на стиралку.

Ответ на пост «Всё о сушильных машинах» Сушильная машина, Стиральная машина, Личный опыт, Бытовая техника, Ответ на пост, Длиннопост

Вид с выдвинутой полкой

Ответ на пост «Всё о сушильных машинах» Сушильная машина, Стиральная машина, Личный опыт, Бытовая техника, Ответ на пост, Длиннопост

Выглядит немного страшно, но прекрасно работает.

Ответ на пост «Всё о сушильных машинах» Сушильная машина, Стиральная машина, Личный опыт, Бытовая техника, Ответ на пост, Длиннопост

Красным овалом показан диапазон для вставки крепежного болта, но у меня машинка оказалась уже самого узкого из допустимых.

На свой риск просверлил отверстие в нужном мне положении (зеленый круг) и установил болт в него. В результате переходник на пару сантиметров выступает за лицевую панель стиралки, но не критично.

Ответ на пост «Всё о сушильных машинах» Сушильная машина, Стиральная машина, Личный опыт, Бытовая техника, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Всё о сушильных машинах» Сушильная машина, Стиральная машина, Личный опыт, Бытовая техника, Ответ на пост, Длиннопост