Ответ на пост «Возраст для ПК не помеха»

Больная тема.
Работаю в ИТ. Огромный департамент ещё более огромного холдинга.
Средний возраст работников в нашем департаменте ИТ 35 лет. И как же меня бомбит, когда приходит руководитель или администратор проектов, или какой-нибудь бизнес-аналитик, который будто впервые видит компьютер, а грамотность компьютерная на нуле.
Не могут на совещаниях (сейчас удаленка повально) настроить свой звук или расшарить экран. Максимально коряво пользуются обычным офисным пакетом и не умеют пользоваться планированием встреч и календарем. Люди на зарплате овер100-150к!! Молодые!! в ИТ!!!!! Которые не знают, где взять логин skype, не хотят учиться работе в новых ПО или новым технологиям... Просто мрак... Реально средневековье!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Управленец и исполнитель люди разные, ты вот исполнить можешь, а управлять врядли.

Им не нужно знать как семью клавишами вызвать ктулху, им надо знать как рулить теми кто знает

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Максимально уёбищная и категорически тупорылая логика людей, которые никогда не управляли) начитаются всяких тони робинсов...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все люди, далеко не все люди отличаются умом и сообразительностью...
а уж тем более сознательностью и чувством ответственности.
Пример из личного опыта

- один программист написал запрос, который падая пытался продолжать работать минут 20 минимум.

- другой программист переписал этот запрос, который начал стабильно работать в течение не более 5 минут.

Но для того, чтобы заставить второго переделать запрос должен был случиться хороший такой шухер, по итогам которого высшие начальники обещали дать пизды всем - и пользователям запроса за то, что не проявили должной настойчивости в отношении проблемы, и всем соответствующим программистам, отвечавшим за соответствующий софт.

Второй товарищ приходил на работу к 12, обычно до 15 / 18 часов изучал интернет и только потом начинал что-то делать по работе. То есть жил и работал на своей волне. Заставить (пряником или кнутом) его что-то сделать быстро было той еще задачей даже для самых продвинутых специалистов по мотивации. Особенностью было его скептический или даже циничный взгляд на жизненные обстоятельства.

Как минимум, исходя из этой истории, считать управленцев, ответственных в том числе за организацию процессов / деятельность других людей, никчемными не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас после пары таких аварий (сетка федеральная, потери по продажам каждые минуты исчисляются в много_деняк) главными людьми в разработке стали тестировщики, а "сценарий тестирования" не просто фраза из книжек стала)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я и экран расшарить могу, можно мне 200к зарплату ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы свои шутки смеётесь, а это реальная проблема...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты понимаешь в IT, а она в ФЗ-44. Им не нужно понимать в IT

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто "она"? И при чем тут данный ФЗ?